stiv
( )
13/02/2009 13:52:24
Re: везение - муйня полная

Цитата:


Образование, оттачивание профессианализма в какой то сфере.
Желательно еще одно образование ( если оно получено для корки- то корка должна быть от реального заведения и реальной) Желательно знание иностранного языка. А еще лучше двух




Вы на самом деле считаете, что таких людей много (владеющих всем вышеперечисленным на проф. уровне)?


Цитата:

 Из 10 человек моей студенческой группы - 9 в разных сферах бизнеса от владельцев региональных сетей сотовой связи , до членов совета директоров национальных компаний типа МТС, М-Видио, Русал и т.п. ВСЕ были приезжими, все из семьи служщих в лучшем случае



Otto, я, конечно, Вас уважаю, без всяких оговорок, но...
Сколько студенческих ГРУПП выпустилось в тот же год ?  Тысячи, десятки тысяч ?
И если из каждой десятой группы, по 9 человек из 10 будут входить в состав директоров МТС и прочих китов, то....  похоже, что наши советы директоров - самые большие советы директоров в мире  
У вас была уникальная группа.

Цитата:

Базары что все поделено, без связей ни пробьешься - БРЕД ПОЛНЫЙ.




Здесь мы останемся , каждый - при своем мнении.
 
Цитата:

Кстати- ни хочу разжигать ниразу- но очень часто такие мнения распространены среди "понаоставившихся" тут.



Да? Неужели ваши одногруппники имеют такое же мнение ?

Цитата:

Но сейчас- много способов ( больше чем в мое время) достточно быстро шагнуть( если есть мозги)



Тут, в ветке, вообще-то, высказанные мнения местных бизнесменов, в подавляющем большинстве свом, как раз свидетельствуют о том, что способов уже почти никаких не осталось.
 
Цитата:

Например - если можешь сдать GMAt на достойный результат - тебе почти ГАРАНТИРОВАН - билет в золотой миллиард через МBA ( хотя я этот путь считаю неправильным - а к MBA top ten - отношусь скептически)




Ага, сидят сейчас эти мва-шники и чешут репу своими дипломами, как они в жопу финансы и производство завели. Это часть пирамиды: болванчики с красивыми бумажками, управляющие миром, но ничем особого ( в большинстве) не отличающиеся от водителя телеги....