Вых
( )
13/02/2009 16:12:31
Садитесь внучки, послушайте дедушку... (+)

... сказку про те времена, когда мобильные телефоны были больше, чем у вас - письки
Первым телефоном (разумеется, в стандарте NMT - других тогда не существовало) был у меня телефон Ericsson. К сожалению, номера его я не помню, а ЯндеКС найти мне его не помог Возможно, что и фоток этого телефона не сохранилось... но помню, что весил он больше 2 кг.
Вот тока не поддерживал он какой-то функции защиты, от чего появлялись тогда в Московской Сотовой (а других операторов мобильной связи тогда и не было) двойники и наговаривали на многие тыщщи баксов дополнительно к тем тыщщам, которые я и без того за связь мобильную платил
И тогда добрая компания МСС бесплатно(!!!!!!!!!) заменила мне его на телефон Nokia-720 (народное прозвище - "Кирпич"), котрый был значительно легче и удобнее Эриксона, так как весил всенго-то полтора килограмма

Спустя еще несколько лет надоело мне "кирпич" таскать, и приобрел я тока-тока появившийся компактный телефон Benefon Spica. Он помещался в барсетку и весил всего 250 грамм

Но в этом была и оборотная сторона - уже нелья было, зайдя в ресторан, небрежно выложить на всеобщее обозрение свое "мужское достоинство"

Ну а потом было уже неинтересно... появился GSM, и телефоны "правильных пацанов" уже ничем не отличаются от телефонов тинейджеров и пенсионеров

Хотя сейчас тока понял... если не брать в расчет Бенефон, то на протяжении уже более чем 15 лет я использую телефоны только двух марок - Эрикссон и Нокия! Наверное, это и есть "генетическая память" о тех славных временах, когда телефоны были большими и авторитетными