stiv
( )
17/02/2009 10:47:34
После вашего сообщения, вывод однозначен:

Поэтов, музыкантов, философов - нах и как можно глубже.
Они - НЕ НУЖНЫ (по-вашему). Ну, можно оставить, для цирка и платить им копейки, потому что....


Цитата:

В какой области они работают? Если переводчиками с эсперанто на латынь, то я не удивляюсь. О чем они, интересно, думали, когда этому учились? Есть спрос и предложение. Они регулируют взаимоотношения внутри общества. Я тоже, может быть, хочу заниматься написанием сонетов, но кому они нахрен нужны, и почему, например Вы, должны работать на заводе и создавать ВВП, чтобы я мог писать сонеты?


 Сейчас, любое занятие должно быть экономически оправдано, только и всего. Фраза «пойти работать инженером», также бессмысленна как «пойти работать пианистом-виртуозом».






Цитата:

Так и я могу сказать: «Ах, я несчастный — родился в столице северной Нигерии, в семье инженеров, и полдетства жрал пустые макароны. Вот если бы мне родиться в королевской семье, в Монако, тогда бы были перспективы.»




А вы что, действительно считаете, что у родившегося в столице северной Нигерии в семье инженеров и у родившегося в королевской семье, в Монако, одинаковые перспективы ???

Вы на даче, случайно произведениями Бальмонта печку не растапливаете ?