Evil73
( )
17/02/2009 22:26:30
25 числа сего месяца дворник старый во дворе у нас повесился

Но небудем мы о нем горевать, дворник старый, а молодым в перед шагать!

Все ясно.
Вы считаете, что во всем надо винить конкретного человека. Нечего кушать - сам виноват, надо было на бухгалтера учиться, а не на учителя сельской школы.

Я считаю, что в нищете населения страны богатой ресурсами и в коррупции чиновничества виноват топ-менеджмент.

Думаю, каждый останется при своем мнении.

Одно остается несомненным жизнь стала лучше для 5 % населения, а для 95 % хуже, дороже. Вы считаете, что 95% сами виноваты - считайте себе на здоровье.

И еще одно замечание:

Цитата.
В советское время было два легальных варианта:
1. Стать рабочим/служашим/ученым и потратить свою жизнь на занятие хренью и очковтирательством во имя виртуального светлого будущего, с гарантированной ежмесячной подачкой, да еще и наблюдая коллег, которые «лучше устроились» подстатвив нужное место вышестоящему по иерархии м#даку.
2. Двигаться по партийной линии, став мразью, в окружении таких же мразей. Но, с черной икрой, служебным автомобилем, секретаршей для КСа, и пр.
Ответ.
Все современное богатство россии - предприятия, трубопроводы, АЭС, ЛЭП и т.д. - все это создали руки квалифицированных советских рабочих под руководством грамотных советских инженеров и честной и ответственной партийной элиты.

Идеализируемые же вами "сверхценные современные работники" не создали ничего - они просто зарабатывают деньги. Нефть подешевела - денег стало меньше.

Цитата.
Т.е. все равнялось под запросы тупого, трусливого, безынициативного быдло-большинства, и такой же быдло-элиты.
Ответ.
Как вы все же презираете простого человка, сами себя наверное гением мните?