ПлутОН
( )
18/02/2009 21:01:32
Не надо лить воду внутрЪ

Цитата:

пыль, и возможные следы муки разве не надо промывать?



НЕТ, Мокыч! Мыть там НИЧЕГО не надо! Надо протереть горшок влажной губкой и вытереть насухо.

Я не знаю как это описать словами, но там, где крепицца лопатка для перемешивания, стоит подшЫпник и если туда постоянно лить воду он очень быстро заржавеет и пипец пЭчке! "Волшебный горшочек" просто перестанет промешивать тесто...

Я пользую печку уже лет ТРИНАДЦАТЬ и меня ещё при покупке предупреждали: "Воду внутрь НЕ ЛИТЬ! Только протирать!". Вот, следуя их советам, я и пользую пЭЧку так много лет, причём пользую ОЧЕНЬ активно... И чОрный, и бЭлый, и всякий "ароматный" хлеб на ней фигачу и даже куличи делал, но смешивать смесь самому - лень, так что пользуюсь только готовыми смесями!


P.S. ГЛАВНОЕ - после приготовления хлеба не забывайте из буханки выковыривать ЛОПАТКУ ДЛЯ ПЕРЕМЕШИВАНИЯ ТЕСТА!!!

Не знаю как чичас, но раньше её достать было просто НЕРЕАЛЬНО... У меня приятель проипал эту лопатку, так потом два года найти нигде не мог... Под заказ притаранили в мастерской по ремонту этих хлебопечек...


P.S.S. Свой хлеб - скусно, нах, вот я и нажрал белым хлебом такую ряху и мамон!