Гость с Альдебарана
( )
20/02/2009 04:03:09
Re: А кто ответит на такой вот вопросик?

Цитата:

дык вы скажите - вы действительно не чувствуете разницу во вкусе между свежевыжатым соком, и соком из пакета?



А вот здесь, Босс, вопрос сложный. Дело в том что американский пакетированный сок (апельсиновый) будет повкуснее многих свежевыжатых. Он там и с мякотью и со всякой другой хренью. Так что я вполне могу себе представить свежевыжтый сок отстойнее по вкусу чем сок из пакетов (и кажется пару раз нарывался на такой). Томатный свежевыжатый я ни разу не пробовал, не знаю есть ли разница. Морковный тут тоже можно в канистрах взять пастеризованный. В России так в основном в пакетах попадаются всякие сокообразные напитки и это совсем не то.
Патриот меня верно поправил насчёт соков в супермаркетах - они естественно не свежевыжатые а пастеризованные.

Цитата:


скажите, а вы видите, как делается еда в ресторане?




Имеется масса мест где это можно так или иначе наблюдать.
Цитата:


а вам никогда не доводилось видеть съемки скрытой камерой, что бывает на кухне ресторанов? (в т.ч достаточно дорогих)
я вас уверяю, если бы вы знали, что там порой происходит, вы бы вряд ли стали когда-либо есть в ресторанах (лично я давно с этим завязал)




Тяжко вам там
Цитата:


з.ы. кстати, в америке есть где-нибудь настоящий свежевыжатый сок? т.е. который прямо сейчас выжали и тебе подали?




Я его не очень употребляю во многих ресторанах классом повыше чем средняя забегаловка я его видел в меню.