Вых
( )
22/02/2009 23:13:38
Вопрос по TV и "домашним кинотеатрам"

Вообще-то ТВ я смотрю минут 15-20 в неделю, а DVD диски - и того меньше Поэтому до последнего врмени прекрасно обходился древним 20" кинескомпным телевизором с эфирной антенной и простейшим DVD проигрывателем.
Но в новую квартиру полезно ставить новую технику, посему - возник вопрос, вынесенный в заголовок поста.

Да, еще...
- В этой теме я ваще нихрена не понимаю, поэтому если кто снизойдет до ответов - просьба объяснять мне все подробно и медленно, как если бы вы рассказывали КариноБарбы о причинах экономического кризиса
- HiEnd системы с ценой тока зоединительного кабеля по несколько баксов за метр просьба не предлагать, така как ихних прелестей я один хер не пойму, во-первых так как в детстве мне медвед на ухо наступил, а во-вторых, я все это один хрен смотреть не буду

Итак...
Есть мысля прикупить недорогой LCD TV с диагональю от 37" до 42". Изучение рынка показало, что цены на них весьма сильно разняться, в первую очередь, как я понимаю, от количества пикселей на экране. Есть обычные ТВ, "Full HD" TV и "Ready HD" TV. В чем между ними разница??? И какой аппарат есть смысл покупать для обычной эксплуатациии (кабельное ТВ + редкий посмотр фильмов на дисках)

Далее... DVD проигрыватель. Как я понял, есть обычный DVD проигрыватель (тыщща рублей на Горбухе), а есть "домашние кинотеатры". Это что-то типа DVD-вертушка + усилитель + цифровой процессор+колоники.
Соответственно, эти "кинотеатры" есть составные, из высококлассных компонентов (нах мне не упали), а есть "из коробки" - типа, поставил-включил-все работает.
1. Нужен ли мне это кинотеатр? Или обычной ДВД вертушки хватит?
2. Если нужен - то какая между ними разница?
3. Нужен ли для этого "кинотеатра" продвинутый ТВ или любой проканает?
4. Как я понимаю, в этих "кинотеатрах" дохрена колонок. Если уж их ставить - то надо проводку в стену загнать. Тогда вопрос - сколько этих колонок и как они должны быть расположены? Надо же гоблинам указание дать, пока к чистовой отделке не приступили...

Ну в общем, суть вопросов и уровень моих позаний в теме вы поняли
Рад, если кто-то ответит...