Аббатиса
( )
21/05/2009 00:33:37
Получение гражданства. Кто в курсе?

Заранее прошу прощения за собственную лень...
Не помню когда в последний раз покупала "обновления" к жилищному кодексу, искать разные "выдержки" из Российского законодательства по инету нет времени и желания (затону там -точно знаю).
Надежда,что кто-либо скажет "навскидку"...

Ситуация такова, что человеку необходимо Российское гражданство.
Киевлянка. Замужем за гражданином Японии, проживающим в Москве в последние 10 лет, но никакой собственности не имеющим. В последние года  три делали временную регистрации (или как она там называется? На почте сейчас делают за "две копейки"...) в моей квартире.
Вопрос. Если купить квартиру или дом (допустим) в Пушкино  в собственность- получение гражданства будет разрешено законом ?
И что там вообще требуется после оформления договора купли-продажи и прописки?
Вообще, прописку то разрешат?
По моему,  сбор чуть ли не 100 000 за получение второго гражданства был лет пять назад...
 Гражданство же может быть двойным?
Или необходимо "менять"  с Украинского на Российское (соррь за тупость, но мне кто-то сказал, что "случается" иногда такая необходимость).

 И ещё... Что такое "возможность ПМЖ" по отношению к земле-дому? Что за статус? Что то типа перевода помещений из жилого в нежилое, только относительно земли? Какой путь нужно пройти, чтоб "возможность ПМЖ" превратилось в прописку?
С земельными участками там как? Как с недвижимостью? (Один выписался, другой прописался, грубо говоря???) Или отдельный гемор (Земельный кодекс РФ вооще не читала...)???