Вых
( )
02/06/2009 10:08:55
Каждый выбирает на свой вкус

Цитата:

часть Осени-зимы ( октябрь-декабрь)- 2001 года провел в Осло.
Сильных Холодов не было - за все время температура не опускалаь ниже 8-9 градус. снежного покрова практичеси не было. ( говорят потом в феврале сильно поснежило) - но такой тоскливой промозглости как на нашем юге зимой - не было.



Был в Стокгольме зимой, в районе нового года. По термометру температура была лишь немного ниже нуля, по ощущениям - мне было холоднее, чем в Москве при -30 проклятая балтийская влажность Как результат - свалился с тяжелейшим бронхитом, который лечил потом три (!!!!!!) месяца
Видимо, у каждого свое восприятие климатических особенностей

Цитата:

А на кипре ( северном) в г Фамагуста я был однажды в июле- это пес+ец. +45 - а там был по работе торчал на верфи три дня



Я же написал: НЕ НА ПОБЕРЕЖЬЕ, А В ГОРАХ ТРОДОСА! А там - не жара, а тень, прохлада и целебный, настоянный на хвойных ароматах воздух А на побережье можно раз в недельку на кодниционированном автомобиле ездить купаться

Цитата:

Про африканскую пятерку ( четверку= 5 - лев)могу помочь - у меня кореш в Гвинее Канакри - консулом уже лет 5-7 пашет - может усе организовать.



Так ведь весь смысл Большой африканской пятерки - именно в ее целостности и завершенности! А какой интерес начинать дело, если заранее знаешь, что не сможешь довести его до конца