Косматый геолог
( )
04/07/2009 03:26:02
Re: О свопинге

Цитата:

поймите вы наконец, что винда - это недосистема, и всегда таковой была



Дело в том, что Билл в своё время сделал ставку не на техническое превосходство, а на простоту использования. При всём уважении к Линуксу, его поставить и настроить может только продвинутый специалист. Да и вообще - он требует настройки. А Винду поставит любой чайник и после установки сразу же сможет работать. И вопрос не в том, что он будет работать криво. Ему, чайнику (обычному пользователю) это непонятно. Он пользуется и всё, не думая о всяких высоких материях типа пересборки ядра. А таких чайников среди всех пользователей компов - процентов 80. И вот на них-то МС и ориентируется. А Линуксоиды варятся в своей кастрюльке и на юзверей снисходительно-высокомерно поплёвывают.

Примерно лет 10 последних я постоянно слышу высказывания в стиле "ну всё, МС скоро сдохнет". А вот хренушки. Пока подавляющее большинство пользователей составляют неспециалисты (а так будет всегда), да плюс пока Линукс не обеспечит простоту - Винду не победить, сколь бы несовершенной она не была. Мак же считает себя элитой и держит высокую цену, что тоже не способствует сталкиванию мелкомягкого говна в заслуженную выгребную яму.

Про себя могу сказать, что я пользую Вин ХР. Отличная система. Но я может и посматривал бы в сторону других ОС, если бы не одно "но" - большинство используемых мной программ (картографических и геологических) просто не имеют других версий кроме виндовых. Но, естественно, я и не думаю использовать настройки по умолчанию, а кардинально их меняю.