Evil73
( )
08/07/2009 07:06:45
Re: Не скоро я на Linux перейду, ой не скоро

Цитата:

то, что вы выложили, настраивается ровно за 2 минуты



Програмистами, Босс, програмистами. Обычным пользователям вроде меня требуется день, что бы просто вьехать в написанное.

Цитата:


к тому же описание мягко говоря корявое. если бы точно также было бы что-то описано для винды, это был бы повод ругать винду? или все таки идиота, который написал такой корявый текст?



Для винды локалка работает изначально, главное что бы сеть дома была (под ubuntu напомню локалка не пошла), а VPN настраивается путем 1 вбивания имени сервера 2 снятия галочки в одном месте (надо знать в каком, но винда в принциме подсказывает что не так).

Кого ругать? Разумется создателей разнообразных дистрибутивов Linux не позаботившихся о хорошей справке. Того замечательного человека, который сдела хоть какое-то описание нужно расхвалить и вручить медаль и уж ни в коем случае не называть идиотом. Тут http://sextalk.ru/showthreaded.php?Cat=0&Number=926294&page=1&vc=1 меня Бородатый паразитом назвал, разве это прибавит мне энтузиазма в написании отчетов?

Цитата:

был бы у вас стрим, и adsl-модем с ethernet или wifi, тоже ничего не надо было бы настраивать.



если бы у бабушки был йух она была бы дедушкой. Нам новоебиневцам выбирать не приходится. У нас практически один провайдер. Раньше еще хуже было когда был другой провайдер, там не квалифицированные специалисты сидели, они могли обеспечить работу сети только если у клиентов стоит XP SP2 и антивирус! Представляете, ни Vista ни XP, XP SP1, Millenium, 2000, 98 им видетели не подходят. К счастью тот провайдер разорился и теперь сеть заработала лучше, можно ставить Windows какой хочешь и антивирус можно не устанавливать.

Цитата:

и я уже устал повторять: устраивает винда - пользуйтесь ей.



Не совсем согласен. Меня устраивают ананасы, так что же мне теперь клубники не есть? Да, я хочу что бы клубника была крупная и сладкая. Разве я много хочу?
В windows у меня проблем практически нет, но почему бы не попробовать Linux, раз его так рекламирут некоторые адепты?

Цитата:

з.ы. так и не понял, что там у вас вызвало трудности. для вас проблема открыть файл на редактирование, и добавить/изменить в нем пару строк?


Для начала у меня вызвало трудности прочитать написанное. Ниасилил, как говорят на форуме. Раз вы говорите, что настроить можно за 2 минуты, то как-нибудь сделаю попытку.