Otto
( )
15/07/2009 17:48:37
Re: Финансисты! Что с рублем?

Цитата:

Цитата:

Ув. Нарком, я никоим образом не комментировал Ваш пост, а лишь выразил своё отношение к происходящему и собственное видение ситуации. Не открывать же новую ветку из-за этого?



ваш ответ был прицеплен к моему, вот и решил что камень в мой огород.



Ни в коем разе, тов. Нарком

Цитата:

, у кого то свой бизнес бабки крутятся там, делают своё дело, при этом метания в валюты и игра на курсах бред. есть бизнес который приносит доход, нах изобретать лисаПЕД.



Поэтому у меня нет ни 1(одного) бакса - они (как валюта) мне просто не для чего.

Цитата:

Если например есть средства для инвестиций и желание их сберечь, т.е. вложить в реальное дело возможности нет, то люди уходят в корзину 3валют, хотя их может быть и 2 и 5, кто как хочет.



Да. Могу лишь добавить, что при относительно скромных суммах (менее 10-20 КБаксов), ИМХО дёргаться в тот или иной нал, вообще нет смысла.

Цитата:

Если вы ничего не понимаете в тенденциях фондовом рынке экономике и т.д. то не стоит метаться в обменник при любых более менее значимых колебаниях это почти гарантия, что вы "проиграете".



Абсолютно. В этом и был мой посыл. Я время от времени слышу такой вопрос: "У меня есть штука баксов, бакс вчера упал, во что вложить? В рубли или в евро?" В сингапурские доллары блин!

Цитата:

Если вы имеете представление о рынке валюты акций и т.д. а тем более работаете в этом секторе, то само собой вы играете на рынке акций и имеете ту же валютную корзину и периодами её корректируете исходя из ваших видений.



Эти люди как правило в советах не нуждаются.
Цитата:

Недвижимость как объект инвестийи сегодня не актуален, рынок упал, падает и ещё упадёт.




100%! ИМХО. Стоимость трёхкомнатной хрущЁБЫ на окраине, в 200Кило зелени (или сколько там сейчас за неё просят), переоценена раза в два, если не больше, а цена на участок земли, с постройкой сомнительного качества, в коттеджном гетто, слепленом кое-как таджикско-молдавским подрядом, неадекватна в разы...