Pizdosos
( )
23/07/2009 09:50:13
"Шкала Цуварёва" с этим ассоциируется...

Цитата:

Вы хотите шаги
100% - полное соответствие фото
85% - фтошопа нет, но ракурсы выбраны выгодные
70% - слегка отфотошоплена
55% - заметно отфотошоплена, но узнается сразу
40% - сильно отфотошоплена, но узнаваема
25% - сильнейший фотошоп, еле узнаваема
10% - фото чужие, но ТТХ сопоставимые
0% - фото совершенно левые или вообще отстутствуют
???




Сассоциировало со шкалой Цуварёва:
Фотоснимки сделаны с данной феи, или чужие, или Вам это неясно?
Ретушь фотографии отсутствует, присутствует, или Вам это неясно?
Если фотографии чужие, то по признакам словесного портрета, типажа фотоснимки соответствуют данной фее, не соответствуют или Вам это неясно?

-------------------------------------------------------------------------------
Если серьёзно и о процентах - думаю, что стОит шаг сделать 10%, но в области приближений к оригиналу сделать ещё шаг 5% (т.е. 100 - 95 - 90 - 85 - 80 - 75 - 70 - 60 - 50 - 40 - 30 - 20 - 10 - 0).
На самом деле поставить однозначное соответствие "процентов" и "изменений", как Вы предлагаете, мне представляется достаточно затруднительным.
Потому что "несоответствия" могут быть разными:
- фото сделаны давно (год, три, пять, десять лет назад);
- с момента фотографирования фея пополнела/похудела (несильно, сильно);
- изменилась стрижка, перекрашены волосы;
- лицо изменено макияжем (а это, вообще говоря, совсем нестабильный признак - вчера девушка накрасилась "совсем как на той фотке", и пришедший к ней товарищ поставит 90 - 100% соответствия, а сегодня прочитавший его отчёт другой товарищ придёт - а она уже накрасилась по-другому, хорошо, но немного "не то", процент соответствия уже 70 - 80 можно поставить;
- ретушь фотографий разной степени искажения;
- чужие фотографии (похожий типаж; похожее лицо с непохожей фигурой; похожая фигура с непохожим лицом; совсем непохожие).
Насчёт "выгодного ракурса" - ну это точно не стОит снятия 15% соответствия! МаКСимум 5!
Другое дело, что может быть и НЕвыгодный ракурс на фотографиях. А доводилось и такое встречать: девушка милая и обаятельная (что уже при личном контакте выяснилось), но выставленные фотографии этого абсолютно не передают, я к ней шёл - на это не рассчитывал. Но фотографии - абсолютно точно её, и свежие, и без ретуши. Но - неудачные. Даже не ракурс неудачный, а что-то ещё. Может быть, не в том настроении фотографировалась. (А с другой стороны - настроение-то - оно меняется, и если мне она раскрылась с самой своей лучшей стороны, то какому-нибудь другому клиенту могло повезти меньше).