techbossАдминистратор
( )
03/08/2009 14:16:07
Re: НоуХау. Поставить на Макинтош винду мне посоветовали.

Цитата:

Основная причина почему я не могу перейти на мак - боюсь изучать новый софт...


скажите, а вы думаете, там какой-то принципиально другой софт?
вообще "позиция не хочу отказываться от винды, потому что боюсь нового софта" меня всегда очень радовала терпеть глюки винды конечно же проще, чем приложить микроскопические усилия для перехода на чуть другой интерфейс

Цитата:

плюс программы в основном лицензионные (даже банальный ворд эксель)


а под винду в основном бесплатные?
или вы хотите сказать, что программу под винду проще украсть?

Цитата:

Но сам мак несомненно на порядок лучше. Быстро и неглючно работает и проч.


это не более чем миф, усилиенно распространяемый апологетами мака. я маком пользовался около года, поверьте, проблем и глюков там тоже хватает.

Цитата:

А на D можно поставить винду ... и она будет работать на порядок быстрей и менее глючно...


на порядок быстрей (это вообще-то в 10 раз ) и менее глючно, чем на обычном компе?
извините, но это ПОЛНЫЙ бред. в плане железа, мак это совершенно обычный комп. поверьте, винда не проникнется, что она работает на МАКе, и не станет работать лучше и быстрее

Цитата:

Хочешь работай в диске С
не понравилось ... всегда можно вернуться в винду ...


вообще в маке нет "диска С". то, что вы описали, это называется разбить диск на 2 раздела.

решение это, как вы правильно написали, кривое, т.к. для того, чтобы перейти в винду, надо перегружать комп.
нормальное решение - поставить в макоси виртуальную машину, и запускать в ней винду.

но вообще меня всегда удивляли люди, которые покупают мак, стоящий в 1.5-2 раза дороже обычного компа или ноута, и потом ставящие на него винду зачем?!
а, я забыл, винда на маке ведь лучше работает


Цитата:

какие то подводные камни есть тут ?


есть. надо понимать, что делаешь, какой будет менеджер загрузки, как будет осуществляться из винды доступ к маковскому разделу (если вы все таки будете так делать, то лучше три раздела - макось, винда и раздел с данными)