ЖЫрный Ачкарик
( )
04/08/2009 18:33:01
Re: ещё прикол

Цитата:

отдавать 2-3 килобакса за это "чудо техники" - явный перебор. не, я конечно понимаю, что там "сепартор вращающейся с космической скоростью", но пылесосы с аквафильтром есть и за 10, и даже за 3 тыс. руб.


Я не занимался обзором рынка на тему пылесосов с аквафильтром. Папане в своё время в мягкой форме намекнул, чтобы он в будущем аккуратнее приобретал подобные девайсы и, главное, мог уверенно сказать "спасибо, не надо" впаривающим. Или хотя бы спросить у грамотных людей перед тем, как принимать решение. Так сказать, обучение в режиме реала   и, опять же, за его собственные деньги  

Но в то же время... Когда я покупал одной знакомой стиралку Miele, я спросил у продавца, в чём разница между брендами типа Miele, Gaggenau и т.п. и в разы более дешевыми - типа Bosch, Indesit и т.д. И вообще, в чём разница между дорогой и дешёвой техникой? ведь функциональность примерно одинакова?

Он ответил, что есть очень существенная разница в сроке службы техники, а также её ремонтопригодности... у меня такое ощущение, что нынежняя "бюджетная" что электроника, что электротехника сделана так, чтобы сдохнуть месяца через 2-3 после окончания гарантийного срока (1,5 - 2 года), при этом ремонт обходится процентов в 40-50 стоимости нового агрегата... на ум приходит давно известный термин "запрограммированное старение"... вполне допускаю, что у них внутри даже чип с таймером специальный есть  

Однако же если говорить конкретно по rainbow - вот обзор (по-английски)... КСтати, там (США) эти девайсы тоже стоят столько же (1500-2000$, что слишком ДОФИГА) и продаются только методом "прямых продаж" (ака "впаривания"). Вывод сделан совершенно конкретный: 

Is the Rainbow E2 Wet/Dry Canister Vacuum Worth the Price?

In a word, no. Not even close.

(СтОит ли пылесос Rainbow E2 для сухой и влажной уборки своих денег? Если коротко - то нет. Даже и близко - нет англ)

Но вот тут - ещё один момент. СтОит ли, с точки зрения технического совершенства и функциональности, мотоцЫкл Harley-Davidson своих денег? Имхо - нет. Даже и близко нет