тов.Ежов
( )
19/08/2009 14:59:08
Re: Обещанный банковский кризис

Цитата:

Откуда, известно то? В кредитном портфеле банков, проблемных хватало и весной и летом и будет осенью. Но, осень как точка отсчета?

Нет, для этого оснований. Банки же не посевную кредитуют в основном. Да, сейчас процент невозвратов где-то к 20% приближается.

Но не критично, в данной ситуации. АСВ затыкает пока дыры. Да и ЦБ, думаю будет более лоялен в данной ситуации..



Я думаю имеется в виду, что на октябрь-ноябрь прийдётся пик выплат по кредитам и как мы видим сегодня дерипаски полонские и им сочувствующие эти кредиты на вернут +ростёт ком ипотечников, карточных кредитов, АвтоТАЗ и т.п. Этот рубеж выплат мы вряд ли преодолеем мягко, я думаю много будет реструкторизаций и перекредитовок, хотя без банкротств не обойтись, особенно сегмент недвижимости. В банках видят спад оборотов, но они отгоняют мысли что балансы то левые были при рассмотрении и залоги столько не стоили никогда, а сегодня тем более.

Думаю Пикалево как бы их не таили по углам, всё равно будут. прост овсё в кучу, будет сильно штормить нашу эякономику и рубли будут печатать без вариантов, их уже печатают, дальше больше