dmig
( )
23/09/2009 16:19:46
Re: Альфа...не советую

Да, он-лайн интерфейс удобный. Возможность оплаты мобильника и коммуналки. Но обслуживание....
1. Были два счета (рублевый и евро) и соответственно две карты (Mastercard Gold Aeroflot) + кредитка (кредитный лимит 150000 руб). Рублевыми счетом и картой пользовался активно, валютным счетом изредка. В мае с.г., в момент списания платы за обслуживания карт на валютной карте был 0. Так вместо того, что бы перевести 20 или 30 евро с рублевого счета (где в тот момент было более 100 тыс руб), альфовцы стали выносить мне мозг - звонить на мобильный (я был в роуминге, в Европе), моим родственникам домой (в 7 утра) и требовали СРОЧНО погасить задолженность (те самые 20-30 евро) .
Добравшись до компа, я таки перевел указаную сумму с рублевого на валютный счет, но истеричные звонки продолжалиь еще 3-4 дня. В итоге за роуминг (переговоры с Альфой) я заплатил не менее требуемой суммы .
2. После подобного наезда решил закрыть все счета, в т.ч. и кредитку (задолжености по ней не было). Текущии счета закрыли, выдав деньги быстро. Кредитку обещали закрыть через неделю. Через месяц заехал уточнить - оказывается не закрыли до сих пор (хотя карту порезали), мотивировали ошибкой .
Еще через месяц - опять не закрыта (хорошо что я не ленился заезжать туда регулярно). Мотиваций не привели, имел жесткий разговор с зав отделением .
Еще через месяц (!) наконец то закрыли.

Так что, не рекомендую...