Вых
( )
07/10/2009 12:47:20
В общем, понятно что ничего не понятно (+)

Коллега пишет:
Цитата:

по месту жительства ежели вы предприниматель либо безработный----------а так только по месту работы



Это совпадает с мнением работника страхуевой компании, ВОТ ЗДЕСЬ вещающего:
Цитата:

согласно российскому законодательству работающие граждане получают полисы ОМС по месту работы. Работодатель обязан заключить договор со страховой медицинской организацией. Для сопровождения договора работодатель назначает ответственное лицо, которое по доверенности получает полисы сотрудников данной организации.




В то же время, на сайте другой страхуевой компании, с этими полисами работающей, НАПИСАНО
Цитата:

Полисы ОМС можно получить/обменять в страховой медицинской организации (пунктах выдачи полисов ОМС).
Граждане, имеющие регистрацию по месту жительства в г. Москве, (подтверждено соответствующими документами) получают полис ОМС самостоятельно в страховой компании.
Граждане, работающие на московских предприятиях (организациях), но не имеющие регистрации по месту жительства в Москве, получают полис ОМС на своих предприятиях/ организациях.



То есть, полис гражданину Москвы (коим я являюсь) надо получать по месту регистрации, и только в случае если я - "понаехавший тут гастарбайтер", полис мне должны выдать по месту работы

Поставлю вопрос по другому: ПОЛУЧАЛ ЛИ КТО-НИБУДЬ ПОЛИС ОМС В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ? Если получал - то как и где он это делал?