Вых
( )
31/10/2009 10:27:04
Авиационная безопасность? Ну-ну...

Несколько лет назад один КЛСник (к сожалению, уже давно на Форуме не пишущий ) рассказывал мне, как летал из своего родного Тель-Авива в Тбилиси. Дорожную сумку для поездки он взял у своего сына, только что вернувшегося с израильских военных сборов. Поэтому не заметил лежащий в боковом кармане магазин от автомата "Галил", под завязку набитый патронами
Этот магазин у него обнаружили... лишь в Тбилиси! Службы авиационной безопасности ни в Москве, ни даже в аэропорту Бен-Гурион этот магазин не заметили.
Тогда я полагал, что это исключительный случай...

А вот сейчас, вернувшись из отпуска, разбираю вещи. И в боковом кармане рюкзака (который я во время перелетов брал с собой в салон самолета) нахожу... 2 патрона 12 калибра!
За пару дней до отъезда в отпуск ходил на охоту... видимо, пара патронов из патронташа выпала и замечена мною не была
В результате этот рюкзак без проблем прошел около дюжины досмотров в Домодедово, международном аэропорту Дубая, аэропорту Суварнабхуми в Бангкоке и аэропорту Пхукета, а также - побывал в салонах 6 самолетов

Все еще верите в то, что многочисленные службы безопасности способны защитить вас от терроористов? С сегодняшнего дня я уже не верю

З.Ы. Особенно спешно на этом фоне выглядят требования снимать обувь при прохождении досмотра, и запрет проносить в самолет бутылок с остатками минералки или кока-колы