barbanella
( )
30/08/2012 00:58:19
YMCA (+)

По своей какой-то невероятной интуиции, YMCA уловил одно из самых жутчайших и одновременно ярких моих воспоминаний 90-х годов. Имя тем воспоминаниям «электричка». Надо сказать, что в те времена даже несколько поездок на электричке дали мне очень многое. Я научилась конспирироваться, превращаться в неинтересную и серую личность для грабителей, маньяков, насильников, искателей свободных ушей, разводчиков, цыганок, пьяных людей. Электричка 90-х годов была одним из ужасов того времени и очень мощным уроком жизни.
До сих пор иногда снятся сны, связанные с электричкой. Будто бы мне надо переползти железную дорогу, я знаю, что поезд приближается, но во всем теле онемение, и я не могу двинуться, я застряла на шпалах и рельсах.

И еще очень понравилась аллегоричность незатейливой, на первый взгляд, истории умиротворенной любви автора и Варвары в деревне Кобылкино.
Ведь деревня Кобылкино это и есть цель жизни любого человека. У каждого человека свое Кобылкино, но цель у всех одна – найти гармонию всех тел - и здоровья, и ума, и души, и духовности. И радости, и счастья.
Но чтобы попасть в свою деревню Кобылкино, нам нужно иногда проехать очень долгий и трудный путь в электричке жизни

Браво, YMCA! Я в совершеннейшем восхищении!