luka bosio
( )
20/09/2014 00:14:57
Тирион

Вот о ком обязана была писать Фиона:
Цитата:

Фиона - мужчина ходок, любитель фей, знаток, а также ёбарь-террорист, мачо, ценитель разнообразия женских тел и эмоций... Любит как уличные точки, так и лучшие тайные дома...





По-моему, Фиона писала не на заданную тему: центральная фигурой её повествования очевидно является частично автобиографичная Фаина - именно она подробна и реалистична, в отличие от притянутого схематичного Томми, который, кроме второстепенной роли, еще и не соответствует заданию в теме.

То есть вся сложность перевоплощения, связанного со сменой пола, легла на оставшегося в рамках задания Тириона, а Фиона просто не выполнила условий, сыграв на своей женской территории.

Такая самовольно полученная фора не дает возможности объективно сравнить два произведения, поэтому я считаю, что Фиона, нарушив условия конкурса, сама себя дисквалифицировала.

Если же не принимать во внимание задание и рассматривать оба рассказика независимо от заданной темы, то Фиона мне понравилась больше, хотя оборванный финал (а, может быть, и середина истории) портит впечатление.

У Тириона местами неплохой слог, но сюжет избит и схематичен, многие детали неправдоподобны и не жизненны.

Он победил не из-за каких-то особых преимуществ текста, а просто потому, что четко держался темы, а Фиона не выполнила поставленные в конкурсе условия.