Mistress_Leonora
( )
28/01/2006 04:16:54
Re: Г-н Телепузик с комментами...(+)

Мой выбор - г-н Телепузик.

Думала долго... Распечатала оба креатива вчера ночью и читала с огромным удовольствием. Выбор не простой. Оба автора писали от души.

Попробую честно обосновать свой выбор.

Содержание, относительно заданной темы, у г-на Мигеля, скажем так, ближе к теме (простите уж за масло масляное). Зато г-н Телепузик очень изящно развернул повествование удобным для себя боком, не соскакивая с темы, хотя и уходя от нее. Наверное, эта изящность и была одним из факторов, повлиявших на мой выбор.

Еще один фактор: стиль. На мой личный (все исключительно ИМХО!) вкус у г-на Телепузика стиль лучше и язык богаче. У г-на Мигеля тоже оригинальный стиль изложения, но... но... и ошибки-описки в большем количестве. Вот режут они мне взгляд, я даже современные книжки в мягких обложках из-за этого читать не люблю.

Ну и основной - для меня лично - фактор. Возможно, покажется странным, но я вот так воспринимаю. Изобилие смайлов в повествовании г-на Мигеля. Почему-то у меня это четко ассоциировалось с дурацкими комедиями со смехом за кадром. То есть, умом я понимаю, что автор пытался свои эмоции отобразить, но... все-таки это литературное произведение. А значит, изображайте словами. А смайлы у меня вот этим смехом за кадром и воспринялись - типа, подсказки нам, дуракам, где смеяться надо. Не претендую на правоту - просто личное восприятие. Кстати, вот сейчас пошла в ветку и увидела, что их уже нет... очевидно, не так уж я не права . Но, г-н Мигель, уж простите меня - первое впечатление сложно чем-то пригасить .

Поэтому голосую за г-на Телепузика.

С неподдельным уважением к обоим авторам - ребята, вы такие молодцы!