Firefoxi
( )
18/03/2009 10:15:00
Под впечатлением

Только что закончила читать Ремарка "три товарища"

...мда,описать невозможно...до сих пор была уверена что самое сильное человеческое чувство это страх.Ремарк убеждает что любовь.


Главные герои того же возраста что и я,но уже прошедшие войну и видившие смерть,живущие в разрухе,хаосе ...но до конца остаются преданы своим чувствам и своему слову.

Сильно,товарищи,МЕГАсильно.


Un Cazzo
( )
18/03/2009 10:26:04
Re: Под впечатлением

Прошу прощения, детство было тяжелое? Вроде Ремарка еще в школе читают и тогда потрясения все проходят. В принципе, иногда перечитываю книги, но чтобы так, в первый раз...

DuploDoc
( )
18/03/2009 10:28:41
Re: дык+

Цитата:

Вроде Ремарка еще в школе читают




читали , щас не читают проста огненнолисая молоденькая , свеженькая , на осчупь при....ой чё та меня занесло


Карты ближе к орденам
( )
18/03/2009 10:34:57
Re: Под впечатлением

Около года назад аудио книгу "Три товарища" купил. В самолете с удовольствием послушал.

Firefoxi
( )
18/03/2009 10:38:31
Re: Под впечатлением

Цитата:

Прошу прощения, детство было тяжелое? Вроде Ремарка еще в школе читают и тогда потрясения все проходят. В принципе, иногда перечитываю книги, но чтобы так, в первый раз...




Вы знаете,я сама задала себе этот вопрос,почему я раньше не прочла.Не могу сказать.Я читала и читаю и достаточно много...У меня как-то сезонно,знаете-ли,прочла всего-всего Довлатова,потом всего-всего Достоевского.

Детство...ээээ,я росла в любви и добре,хорошо училась.У меня было прекрасное детство


Un Cazzo
( )
18/03/2009 10:41:24
Аудиокниги

Аудиокниги - не мой формат. Несколько раз порывался послушать в машине и самолете. Не могу, динамики не хватает, обычно я быстро прочитываю, плюс, я часто воспринимаю образ героев не так, как звучат голоса и образы актеров в аудиокнигах. Но часто в фильмах герои книг совпадают почему-то.
Да, еще одно наблюдение, когда прочитываешь первый раз книгу на языке оригинала, не родном своему, она тоже воспринимается совершенно не так, хотя и не всегда.


Firefoxi
( )
18/03/2009 10:42:22
Re: дык+

Цитата:


читали , щас не читают проста огненнолисая молоденькая , свеженькая , на осчупь при....ой чё та меня занесло




фантазёр


Freelance
( )
18/03/2009 15:13:49
Re: Под впечатлением

А я вот уже в зрелом возрасте "Искру жизни" прочитал. Раньше ее не издавали. И хоть не восторженный подросток, а зацепило не менее мега-... Хоть и не про любовь (в узком смысле )

Firefoxi
( )
18/03/2009 16:28:07
Re: Под впечатлением

Цитата:

А я вот уже в зрелом возрасте "Искру жизни" прочитал. Раньше ее не издавали. И хоть не восторженный подросток, а зацепило не менее мега-... Хоть и не про любовь (в узком смысле )




интересно
как раз в раздумьях какое будет следующее чтиво.Рекомендуете?
жизнеутверждающе?(мне сейчас именно такое нужно)


Freelance
( )
18/03/2009 16:44:25
Re: Под впечатлением

Цитата:

Рекомендуете? жизнеутверждающе?




Жизнеутверждающе - абсолютно. Трудно даже аналог найти. Рекомендовать - неоднозначно для ситуации, когда читателю "нужно". Время и место действия - суровей и мрачней сложно представить...


Firefoxi
( )
18/03/2009 17:04:12
Re: Под впечатлением

Цитата:


Жизнеутверждающе - абсолютно.




мерси.

Сегодня же в книжный!


DuploDoc
( )
19/03/2009 14:42:18
Re: Под впечатлением


Цитата:

жизнеутверждающе?(мне сейчас именно такое нужно)



вот очинь жизнеутверждающийе - пачЕтай


Lemmy
( )
19/03/2009 15:03:14
Re: Под впечатлением

Цитата:


как раз в раздумьях какое будет следующее чтиво.




http://sextalk.ru/showthreaded.php?Number=813826
http://sextalk.ru/showthreaded.php?Number=678518
+Ирвинг и Апдайк


nasreddin
( )
19/03/2009 17:10:11
Re: Под впечатлением

Прочитайте "Триумфальную арку" или "Ночь в Лиссабоне"

Firefoxi
( )
19/03/2009 17:40:38
Re: Под впечатлением

тема войны и концлагерей думаю не моё...по крайней мере на сегодняшний день

я решила Уайльдом себя побаловать
он гениален


yusta_s
( )
20/03/2009 22:00:18
Re: Под впечатлением

Цитата:

тема войны и концлагерей думаю не моё...




Тогда Грэма Грина или Марти Ларни...