Афоня
( )
11/01/2010 12:56:45
Дэн Браун. Точка обмана

ВКП(б)!

"Точка обмана" ("Deception Point") была написана в 2001 г., но в России вышла, как я понял, только в 2007 г.



И сюжет и герои никакого отношения ни к "Ангелам" ни к "Коду" ни к "Символу" не имеют. Совершенно самостоятельное произведение, правда, отчасти напоминающее "Цифровую крепость" - первую книгу Брауна. Видимо творческий подъём у товарища Брауна был в начале ХХI века, а, судя по последнему произведению ("Утраченный символ"), сейчас наступил кризис.

Очень и очень увлекательное и захватывающее чтиво. Категорически рекомендуется к прочтению. Общая оценка - твёрдая пять. Ну, может только маленький минус за уж слишком накрученный сюжет.

В 2009 г. книга была переиздана. Изменилась обложка:



ВВКС!

зы: Данная ветка про книги слишком длинная. Упомнить, писали ли в ней про эту книгу коллеги или нет, для меня, во всяком случае, было затруднительно. Оказалось, что писали. Аж в середине 2005 года. Соответственно, книга издавалась ранее, чем 2007 г., как я писал выше. И только теперь я догадался посмотреть, воспользовавшись поиском. Мнения, как видно, совершенно противоположные моему.