Наивный
( )
21/02/2010 23:42:33
Re: Попробую ответить +

Цитата:

Сначала - небольшой "кусочек пурги"




Точно подмечено

Цитата:

по поводу слова "реальный



В данном случае я всё же имел в виду скорее Ожегова, чем Пелевина

Цитата:

С точки зрения реализуемых сценариев - конечно, вряд ли можно говорить о "реальности". Это скорее некое игровое пространство, с оговоренными правилами, условностями и т.д.




Т.е. Вы хотите сказать, что это (БДСМ) - ограниченное во времени и пространстве действие? Скажите, а что произойдёт, если, к примеру, руководитель - "нижний" случайно (пусть это будет при посещении филиала собственной компании в другом городе) встретит свою подчинённую - "верхнюю"? (Допустим, что это его подчинённая - "стоящая ниже" на 3-4 "ступеньки", т.е. он вполне может не знать о её работе в его компании)

Цитата:

В общем, я считаю БДСМ весьма мощной психотехникой, которая может быть очень эффективно применена к определенным индивидуумам для решения некоторых вопросов.




Что ж не буду спорить, однако в основе - несвобода, не так ли?
Объясню свой интерес. Иногда общаясь с людьми, которые "в теме" получил много достаточно противоречивой информации, которую захотел слегка упорядочить. При этом состояние несвободы настолько неприемлемо для меня, что я совсем не понимаю смысла данной... ? (не знаю как назвать: игры? жизни?)