Наивный
( )
27/02/2010 14:56:21
Неправильное у Вас ощущение...

Цитата:

по прочтении не только этого, но и других Ваших постов, что Вы уже знаете ответы на все вопросы, и любая попытка дать некий "неверный", с Вашей точки зрения, ответ, Вами жОстко фильтруется. Т.е. всё, что не укладывается в Ваше воззрение, Вами попросту не воспринимается




Это не более чем попытка найти "общий язык", сопоставить терминологию, и нежелание рассуждать "на общие темы", поскольку уже говорил, что возможности данного ресурса очень ограничены, а затронутая тема настолько глобальна, что я сомневаюсь в возможности её всестороннего обсуждения (уже не говорю о понимании) даже при личной встрече.
Цитата:

Нормальный такой, достаточно типичный подход. Довольно быстро отбивающий у собеседника желание вести диалог



Жаль, если для Вас это так. Я пытаюсь всегда искать в словах собеседника прежде всего смысл, а уж манера изложения, дело десятое. Вы вот в своё время пытались "поддеть" меня на предмет знаний мною, занятий некоторых древних мужиков, и что? Разве это повод делать какие-то далекоидущие выводы? (Кстати мой ответ был куда-то удалён, по неизвестным мне причинам, так что не знаю, успели ли Вы его прочитать) Но ведь я не принуждаю к общению, правда?
Цитата:

Ну, а если говорить в целом о вопросе "почему у Вас возникла именно эта мысль" - ув. Наивный, Вы хоть представляете, в какую бездну заглядываете? Вы понимаете, что это вопрос из серии "Что есть истина?", "В чем смысл жизни" и т.п.




Понимаю, именно поэтому, всего лишь прошу указать
Цитата:

какие-то элементы




Цитата:

но сказать, что они являются достаточными... да более того - что они являются даже и необходимыми, вряд ли будет возможным.




Я и не пытаюсь об этом говорить, но если общие принципы мне известны, полностью ситуацию мне не понять, по той причине, что невозможно понять полностью даже себя не говоря уже о другом, то что остаётся?
- заставлять Вас тратить время, описывая понятные и известные мне вещи? или
- попытаться "увидеть" частичку непонятного? пусть она даже микроскопически мала по-сравнению с целым, и пусть даже она, по Вашему мнению, ничего не даст мне в понимании целого?
Но ведь это что-то новое и непонятное для меня. Поэтому оно интересно

Цитата:

Как помаленьку выясняется, этот вопрос интересовал меня с самого начала. Даже немножко страшновато заглядывать туда, где может быть это "начало"... какие-то обрывочные воспоминания возраста 3-4 лет уже на что-то такое намекают. Просто я до какого-то момента не отдавал себе отчета (или боялся признаться) в том, что это меня интересует. Ну, и не знал - опять же до определенного момента - что это называется БДСМ. Но чувствовал, что это - "моё", что оно мне - "интересно". Всё прочее, т.е. конкретные элементы пути движения - это второстепенные детали. Они Вас правда интересуют?





Конечно. Вы думаете это я так Вас под@бываю, пытаясь на "пяти листах убористым текстом, задавать один и тот же вопрос"?

И при этом очень рад, что наконец смог объяснить Вам, что именно меня интересует - это то, что Вы назвали
Цитата:

т.е. конкретные элементы пути движения - это второстепенные детали




На всякий случай, приведу пример возникновения у человека связки "перебирание белого песка - решение проблем".
В первый раз посетив Японию, мы с этим человеком выбрали "очень туристический" маршрут" и в числе осмотренных достопримечательностей бы и т.н. "Сад камней", который мне показался, как бы это сказать, не философской, а туристической забавой, а ему понравился. После поездки он организовал у себя небольшой аналог, но заинтересовало его не столько взаимное расположение камней, сколько "небелость" белого песка. Т.е. чем ближе, тем более становится заметны вкрапления разных цветов, хотя издалека песок идеален. И теперь он пытается добится "идеальности", прекрасно понимая, что задача недостижима. Ведь существует неровность песчинок и т.д. Но это - если хотите, его БДСМ. И история его возникновения с
Цитата:

т.е. конкретные элементы пути движения - это второстепенные детали


. На большее знание я и не претендую, понимая, повторюсь "глубину без дны ":)

p.s.
Цитата:

Помимо этого, имхо, у Вас присутствует вера во всесилие человеческого разума, а также в то, что человек полностью самодостаточен и является первопричиной всего (я не критикую, я высказываю имхо).




Хм... очень-очень объёмная тема. Было ли в действительности событие, о котором никто ничего не знает?

у каво какой провайдЫр, какая технология подключения, какая скорость и скоко за это платим?