ЖЫрный Ачкарик
( )
27/02/2010 15:32:16
Re: Неправильное у Вас ощущение...

Ну, "общий язык", будет всё равно достигнут весьма условно, да ещё с учётом интернет-пространства... лично я не заморачиваюсь подобными намерениями, а лишь стараюсь не привносить в "мысль изреченную"(с) дополнительных искажений от себя (т.е. кого-то в чем-то убеждать либо разубеждать, что-то куда продвигать, выдвигать или задвигать и т.п.). Кроме того, в меру сил стараюсь использовать коммуникацию, в максимальной (как я это вижу) степени соответствующей восприятию собеседника. И, конечно, никогда не могу быть уверен в том, что правильно понял/был правильно понят... да знаете, имхо, собственно вребальная коммуникация имхо процесс довольно бессмысленный - как несущая частота в радиопередаче - сама по себе она не является источником "полезного сигнала" (пока не смодулирована им) и является лишь способом передачи (или попытки передачи) радиосигнала из точки А в точку Б.

Цитата:

именно поэтому, всего лишь прошу указать


Э-э... я тут на досуге немножко почетал Юнга (раньше как-то не очень доволилось)... Вам знакомы его рассуждения о "коллективном бессознательном", "Тени" и т.п. (схожие мысли присутствуют во многих иных течениях, только называются обычно несколько иначе) - речь в общем-то об этом. Юнг (и многие другие) считают, что большинство (ну, во всяком случае, многие) люди даже и не пытаются лезть в эту область; они пробовали, но были устрашены. Собственно, известно, что путешествие внутрь себя - одно из самых опасных (но и самых интересных) путешествий. Ну, собственно, вот туда и лезут (или не лезут).

Цитата:

мне показался, как бы это сказать, не философской, а туристической забавой, а ему понравился


И делают это обычно тем способом, который данному конкретному человеку кажется наиболее "подходящим" - и вот при совершении этого выбора рациональная сторона личности обычно уступает место эмоциональной, т.е. "нравится-не нравится". Ваш приятель вряд ли сможет Вам объяснить, почему это именно песок (а не, скажем, рисовые зёрна - тоже прикольная штука). А Вы - думаю, что не сможете объяснить, почему именно короткое холодное оружие - а не длинное... и не огнестрельное   Насчёт же "философии" и "туризма" - так, скажем, и иерусалимские святыни - вполне себе туристическая забава   что имхо отнюдь не умаляет (и не возвышает  ).

Хотите почитать про феласофею, а также что как и почему - могу дать ссылку на соответствующие форумы, которые (имхо) являются достаточно интересными и содержательными с этой (БДСМ) точки зрения. Однако, Вы производите лично на меня впечатление скорее коллекционера, нежели естествоиспытателя, ув. Наивный  

Цитата:

Было ли в действительности событие, о котором никто ничего не знает?


Каждое слово из этого предложения (за исключением разве что предлогов и союзов) - отдельная объемная тема.