ЖЫрный Ачкарик
( )
28/02/2010 01:56:27
Re: Неправильное у Вас ощущение...

Цитата:

приблизительность обходится дешевле


"Иная простота хуже воровства"(с) (здесь - подробнее, особенно мне понравилось: "слово простота в русском языке могло употребляться ещё и по отношению к бесхитростному, наивному человеку"(с)  )

Цитата:

Ошибаетесь. Вполне объясняет.
Опять ошибаетесь. Объясню, причём намного более подробно, чем про песок. Вот прям до уровня начала возникновения ассоциаций.


Эхе-хе... хотелось бы понять (не "доходя до нейтрино"), в каком месте у Вас проходит уровень "вполне", а в каком - "намного более"? Лично я вот, сколько ни копаюсь в себе, не могу понять, почему именно это? Феномен "сильной матери"? Может, и так, но "уровня начала возникновения ассоциаций" лично я не наблюдаю. Но весьма отчётливо ощущал, что данное направление меня "торкает", мне "интересно". А когда просто дрочить надоело, решил разобраться поподробнее... и случай не замедлил представиться. Ну а дальше... что ж... как показывает практика, одолеть искушение, поддаваясь ему (но аккуратно, в меру, под грамотным руководством) и вправду есть весьма эффективный (во всяком случае, для меня) способ достичь успеха. Правда, возникает другая проблема - в отсутствие привычной проблемы возникает некий "вакуум", который нужно чем-то заполнять... и это вызывает ощущение дискомфорта. Что-то типа "синдрома сбывшейся мечты".

Цитата:

вместо рассказа об эмоциях конкретного человека


Это эмоции переживания страха смерти. У Вас был подобный опыт? Тогда, думаю, Вы понимаете, о чём я говорю. Не было? Тогда, думаю, не поймёте... во всяком случае, не ощутите. По ходу процесса узнаешь о себе массу интересных вещей, от детального рассказа о которых я, извините, воздержусь.

Акваланг - не знаю... то немногое, что удалось испытать лично мне - это "чувство полета", точнее, весьма отдаленное представление об этом чувстве (глубже пары метров не погружался). Но у меня есть знакомая, которая планирует продолжать упражнения... и призывает к совместным переживаниям... возможно, узнаю и нечто бОльшее... а пока лишь прислушиваюсь к ее рассказам.

Про БДСМ: могу также попробовать использовать понятие "системы координат" - поможет ли это Вам что-то для себя прояснить? Эта "система" весьма удобна для описания неких процессов, которые в традиционной системе получаются несколько сложновато выраженными (ну, примерно как вращательное движение удобно описывается в центральной системе координат и громоздко - в эвклидовой). Кстати, как рассказала мне подруга-математик, этот прием (перенос в другую систему координат, где расчеты технически проще и нагляднее) весьма широко используется в математике... проблемы обычно возникают с переносом обратно, в "традиционную" систему координат.