ЖЫрный Ачкарик
( )
26/03/2010 11:03:56
Re: Браво! (+)

Цитата:

Для среднестатистического нищееба типа меня, путешествие к такой деффке, аналогично попытке продырявить лобовую броню Т-VI из упомянутой пушки.


Уважаемый Чупа!! (лично праКтичеСки не знаком, но наслышан). В отношении риальных танков познания мои, конечно, сугубо теоретические, и я слышал мнение, что при виде идущего на тебя реального танка параллельно с острейшим позывом обосрацца возникает непреодолимое желание стать маленьким и незаметным.

"Сорокапятка" образца 37-го года принципиально не могла бороться с лобовой броней тяжелых танков (поэтому и была заменена на более мощные модификации). Таким образом, стреляя из нее в лоб танку, можно, конечно, заставить экипаж испытать неприятнейшие ощущения (звуки попаданий в корпус, куски брони, отлетающей внутри корпуса), но в итоге имхо просто обозначаешь себя как цель для танка Но, во-первых, существуют и иные современные средства борьбы с танками, а во-вторых те, кто имеет достаточно опыта и хладнокровия, знают и могут применить достаточное количество иных приемов (гы-ы, см. напр. фильм "Аватар" ). Особенно если танк движется в одиночку и без поддержки пехоты. Вообще, насколько я слышал, расчётное среднее время жизни современного танка в современном бою - порядка 2-х минут

ЗЫ: КСтати, насколько я знаю, после появления тяжелых танков КВ немецким средним танкам было прямо запрещено вступать с ними в бой - во избежание лишних потерь. Они только сообщали координаты, и на КВ наводился огонь артиллерии или штурмовая авиация, или подводились тяжелые танки.