ЖЫрный Ачкарик
( )
15/05/2007 10:31:59
Re: Да, именно так и обстоит дело (+)

Цитата:

нет ничего стыдного в прошении этой самой помощи,тем более если тебе действительно не хватает соственного опыта или ума


Ну да, конечно (с)   Во-первых, не так просто осознать потребность в помощи. А во-вторых, собственно эту помощь попросить. Причём тут хорошо бы понимать, у кого ты её просишь (шарлатанов и непрофессионалов, увы, хватает), а также не запускать проблему уж чересчур - а пресловутое "смущение", "неловкость" этому весьма способствует.

Цитата:

я не видела ни одной мудрой,гармоничной женщины,способной внятно этим поделиться


Вот тут лично я наблюдаю интересную фишку. ИМХО, мужчинам очень хорошо и эффективно помогают именно женщины. А женщинам - наоборот, мужчины. То есть разница полов играет в данном случае весьма существенную роль. ХЗ почему. Что ли потому, что общение протекает на фоне этакого "лёгкого сексуального искрения", которое действует как "смазка"? Или потому, что женщины и мужчины действительно ОЧЕНЬ разные, и умение понять человека другого пола даёт качественно новые возможности - как, например, наличие ДВУХ глаз делает возможным бинокулярное зрение? Да и похоже, мужчины не в состоянии открыться мужчинам до такой степени, как они открываются женщинам (если таки решаются открыться) - и наоборот. При этом интим, в принципе, имхо, не возбраняется, но он отнюдь не является целью, скорее средством, и достаточно сильнодействующим. Да даже и не собственно трах - например, "петтинг как в школе" тоже ого-го весчь!!!

Короче, лично мне вот только такие Женщины (как в твоей цЫтате) и встречаются  

Цитата:

лучшим результатом профессионального воздействия,о котором ты говоришь,был бы вообще отход от темы


С этим тоже всё в порядке. В этом не "увязаешь" (говорю про себя). Да меня и не пытались в этом "топить". Но штука жутко прикольная!!!! плюс постоянное искушение "попугать ванильных"  

Бывают более тяжелые случаи - когда Тема дает компенсацию, не позволяющую уйти в откровенное маньячество, в снос крыши, и это воздействие требуется постоянно. Это получается как "жизнь на таблетках". Тут каждый решает сам. Но, в отличие от маньяков, тематические трупов за собой не оставляют.

Цитата:

эффективности техники многолетнего психоанализа спорят до сих пор


ИМХО, та же "жизнь на таблетках". Плюс искушение врача - можно пациента вылечить, а можно "подсадить" для регулярного отсоса бабла ("Её катар помог тебе окончить колледж и институт!"(с))

Цитата:

к хирургу ты вряд ли вернешься,если он действительно помог..


На операционный стол, если всё получилось хорошо - наверное, нет. А просто чаю попить с хорошим и интересным Человеком? За жизнь потолковать? Профессионалы обычно много чего о жизни интересного и полезного рассказать могут. Да и вообще... можно ж на хирурге женицца   или там замуж выйти