Scunsss
( )
15/05/2007 17:25:11
Re: Да, именно так и обстоит дело (+)

Цитата:

 если тебе действительно не хватает соственного опыта или ума  


Понимаешь, в чем твоя ошибка - ты рассматриваешь некий "опыт" вообще, как некое универсальное знание, которое либо есть, либо его нет. Опыт - это не музыкальный слух.
Можно быть сколько угодно опытным в своей профессии, и при этом совершенно наивным в других областях.  Никакой опыт, знания и прочее не дают гармонию внутри себя - это вообще от опыта никак не зависит.
Цитата:

...но я не видела ни одной мудрой,гармоничной женщины,способной внятно этим поделиться-поэтому даже не рассматриваю этот вариант  


Опять же - мудрость и гармоничность желательны, но не обязательны. Нужно только владение "инструментом" и знание, что именно этим инструментом можно, а чего нельзя. Поскольку речь идет о внутреннем состоянии, то здесь женщины более чувствительны, профессиональны и востребованы.
Цитата:

А про профессионализм в господстве...чувствовать в себе относительную
гармонию я начала только тогда,когда обнаружила отсуствие значительного перевеса в системе садо-мазо ...именно поэтому априори не могу считать гармоничным человека,плотно увязшего в этом.


Ты, по-моему, путаешь такие понятия, как "увлечение" и "состояние души". Если ты увлеклась, побаловалась и остыла - это одно. Если чувствуешь в себе постоянную потребность в этом - это другое.
Цитата:

и лучшим результатом профессионального воздействия,о котором ты говоришь,был бы вообще отход от темы..


Большинство т.н. "проблем" (которые на самом деле и не проблемы вовсе), имеющих отношение к БДСМ-практикам, не лечатся в принципе. Одно дело, если человек напридумывал себе в голове драчилок на Тему - это лечится довольно быстро. (Скажем, самопровозглашенных мазохистов Леонора вылечивает на раз  ). Но большинство тематических потребночтей требуют постоянного (периодического) воздействия.
Цитата:

о эффективности техники многолетнего психоанализа спорят до сих пор,но к хирургу ты вряд ли вернешься,если он действительно помог..


С хирургом был пример только по части профессинализма. А вот психоанализ - очень сходная область, потому что изначально не подразумевает  излечения, а только поддержания в норме.
Разница только в методах воздействия.