ЖЫрный Ачкарик
( )
08/05/2009 20:37:33
За продолжением - лучше (+)

к Шороху. Последнее время, правда, на сайте всё как-то подзаброшено  

Там, помимо собственно учебника по флагелляции, много чего интересного для ликбеза есть. Ну да, ну да, у Шороха - свой собственный подход к вопросу, не все этот подход разделяют, или разделяют не полностью и т.д, одним больше нравятся девайсы Шороха, другим - иных производителей но, в любом случае, имхо Шорох - весьма компетентный в вопросе и квалифицированный в практике как флагелляции, так и изготовления девайсов специалист.

Ну, а

Цитата:

для тех, кто просто не понимает, что несёт ответственность за здоровье и за состояние своей "пары"...


даже не знаю, чем можно помочь. Если человек не видит разницы, например, между "свободой" и "вседозволенностью", или хочет иметь права без обязанностей - я стараюсь держаться от него на расстоянии и обращаться аккуратно   Имхо, до определенного возраста в БДСМ вообще лучше сильно не лезть - именно в силу вышеупомянутых ФАКторов, осознание которых с возрастом (и синяками-шЫшками) таки имхо обычно приходит...

Лично я БДСМ-еров (правильных, т.е. "осознающих") считаю более безопасными людьми, чем не-БДСМ-еры, т.к. они умеют грамотно контролировать многие вещи, которые не-БДСМ-еры контролировать не умеют (а зачастую и не хотят уметь).