radischev
( )
25/12/2003 19:03:17
Re: Субботним декабрьским днем старый Радищев

Цитата:

Я, вот, с дивана никак не слезу, а старичок как раздухарился... Видать, московский сексзуд посильнее питерского плина

Пристиж - эквивалент е-Букера




Это, дорогой мой Илья Ильич, происходит вовсе не оттого, что питерский зуд якобы меньше московского. Просто у меня есть такое сокровище, которого у Вас, видимо, нет (не знаю к добру это или к худу), которое не позволяет прибывать в горизонтальном положении. Едва завидит, что я прилег отдохнуть, то бежит скорее справляться, мол, ты что заболел? В зависимости от моего разъяснения возможны варианты рекомендаций: в больничку, в богадельню, на кладбище. Понятное дело, что не хочется ни туда, ни туда, а хочется просто на печке, разомлев, греть старые кости. Да и на диване, если укрыться верблюжьим одеялом, тоже не плохо! Так чтобы прилечь на часок-другой, приходится вот по чужим постелям отираться. Я вот в свое время прогадал, когда мне за это сокровище (в Египте) двадцать верблюдов предлагали, а я не сменял, показалось мало верблюдов, теперь жалею. Была бы у меня сейчас верблюжья ферма, девок бы нанял шерсть с них стричь, прясть, красить, ткать, ну, и все такое, сами понимаете. Знатная была бы мануфактура. Да бывает так один раз пожадничаешь, потом всю жизнь жалеешь!