Ворчун
( )
13/04/2008 17:53:21
Re: Салон "Ева", Амбразура - Печальная Диана, Фотоотчет.

>Только не надо делать смелых обобщений на счет явлений массового характера.
Уф... Что вижу, то и пишу. Я с этим явлением смирился. По мне, лучше быстро найти устраивающий вариант, чем тратить массу времени на поиск идеала. Насчет обобщений так: в отчетах я часто вижу фразу: "...не та. Мне бы развернуться и уйти, но что-то меня остановило". Это про не очень удобные варианты. А если вариант хороший - сколько осталось?

>Замануха" - типичный прием недобросовестных салонов. Циничный расчет, что челу деваться некуда, все равно останется. Особенно, если путь неблизкий и пробки.
Соглашусь полностью. Индивидуалки тоже этим балуются повсеместно. Поэтому я и перешел на вариант, когда знаю, что найти ту именно, что на фото, проблематично. Быстрее найти хороший вариант. А чем лучше сама квартира, больше выбор, тем вероятность этого выше. У других - другая тактика, я ничего не навязываю. Пусть с ветряными мельницами борются ув. доны, мне некогда.

>Это ценовой диапазон среднего, а не бюджетного салона. Бюджет 1500-2000. Максимум, 2500
Разница в 500р - существенно? . Практика показала, что вероятность найти приличный вариант ниже 2500р, тем более 2000р существенно падает. Тут дело в временозатратах. Для кого-то 3-4 часа на поиски - не время, для кого-то и час - много. Чем ниже цена, тем больше времени уходит на поиск жемчужин. Может кто-то знает ноу-хау, опровергающее это правило, поделитесь.

>Брать или не брать дело личное.
Безусловно. Я к тому, что совпадение с фото ничего не гарантирует. на фото может просто мадель, а в реальности - гоблин упаси господи. А время потеряно. Я к тому, что роль фото, как критерий поиска приличного варианта, снижается. IMHO.

>Но уж лучше фотожоп, чем левые фото.
По разному. См. пред. абзац. Есть такие мастера фотошопа, что просто хочется когда-нибудь поймать их и заставить ипать того, кого они так обработали . А левые фото часто принадлежать этому салону, деффка была, но вот нет сейчас. И показатель некоторого качества, витрина салона. Типа "у нас примерно такие феи".

Подытоживая, скажу так: я ценю время, деньги чуть менее (в пределах разумного, конечно). Поэтому использую метод поиска фей, что обозначил: еду туда, где с большей вероятностью найду подходящую.

P.S. Но мы отвлеклись в сторону. Интересно, если кто еще напишет об этом салоне через некоторое время. Снизилось качество обслуживания? Что с феями?