Архивариус
( )
19/01/2004 14:36:57
Ну, чё поговорим об изменах?

Из поста friend,а

ВКП! Хочу задать вопрос исторический, риторический и , несомненно, спорный. У мужика в крови, от природы, КСнуть женщину будь-то ты холостой или женат. И, ИМХО, я не считаю, что мы ИЗМЕНЯЕМ любимому человеку. В этом случае мы же не уходим к др. женщине, не бросаем семью и не ломаем все отношения. Похоть и измена, разные вещи, не правда ли жеребцы? А вот , что делать если женщина это делает?(ведь жена не собственность). Для нас (а мы более ранимы чем они)это ТРАГЕДИЯ, у которой есть свои причины.. Грустный вопрос, но давайте придём к какому-нибудь консенсусу..


Из ответов:

Berserk

Теперь о том, что обычно подразумевают, говоря об измене, точнее о возможных последствиях (по-моему много об этом говорил уважаемый Bang, если путаю – sorry):
- опасения потерять любимую женщину
- чувство вины перед ней же
- отсутствие остроты ощущений от общения с феями
- как следствие – конфликт биологии с общепринятыми нормами (в т.ч. с моралью), на выходе дающий неглубокие поведенческие расстройства на субдепрессивном фоне.


WomanLogic

...что все мужчины ходят налево... даже импотенты, причем... чем больше импотент - тем активнее ходит... Лично я считаю, что у мужчины должно быть много женщин... В конце концом некоторые женщины считают, что не бывает фригидных женщин, бывают ничего не умеющие мужчины... Соответственно, опыт мужчине очччч нужен..

Anonymous

Если дозволят высказать мнение. ИМХО "измена" - вообще понятие придуманное человеком для усложнения собственной жизни. Мы прежде всего живые существа, со всеми полагающимися гормонами, инстинктами и физиологией и полигамность для нас состояние нормальное.