Сталин
( )
06/01/2011 05:23:41
Re: Если Вы собираетесь в Челябинск (для имеющих отчеты на форуме!)

Цитата:

Требуется свежая редакция топика ))) кто-нибудь напишет?




Был в командировке в Челябинске в марте прошлого года, до этого часто ездил. Вся информация актуальна для марта 2010г, думаю, вряд ли что изменилось кардинально.
Самолёт Москва- Челябинск стоит в пределах 7 тыс.руб, купейный билет в фирменном поезде примерно столько же, но там есть ещё "нефирменный" поезд, там купейный билет раза в два дешевле. Выбирайте по финансам.
Перед приездом нужно определиться, где будете жить. Рекомендую жить там, где у Вас дела. Если Вам нужно целый день мотаться по ЧТЗ, а живёте в Ленинском районе, то на такси в день уйдёт 1-2 тыс.руб, проверено, я так день пожил, а затем переселился в ЧТЗ. Мотаться из района в район неудобно, дорого и утомительно. Как ходит общественный транспорт в Челябинске-для меня загадка. Проезд на такси в пределах одного района- 100 руб, из района в район или на ж.д.- 200 руб, в аэропорт дороже. Такси на поднятую руку не реагируют, нужно вызывать заранее. У меня в телефоне сохранился номер такси "Лидер": 8-351-245-4-555.
Жить рекомендую (если командировка не более недели) в посуточной квартире. За 800-900 руб. можно снять приличную однокомнатную квартиру, где будут кружки-ложки-полотенце, не говоря про телевизор. Отчётные документы выдаются. Квартиру нужно бронировать за сутки. Телефоны, по которым можно снять суточные квартиры легко находятся в интернете, у меня в памяти телефона есть номер: 8-912-3128251, там девушка-риэлтор, как её зовут не помню, у меня подписан номер- "Кв. Чб". Соответственно, можно ли сейчас по этому номеру снять квартиру я не знаю, звонил почти год назад.
Телефоны фей находятся в газете "Тумба", которая продаётся в каждом киоске союзпечати... Лично мне, набегавшись день, не хотелось никаких походов по пикапу. Ограничился прозвоном по досуговым конторам. Феи приедут к Вам за 1200 руб/час, студентки, так же попадалась бухгалтерша, которая по вечерам подрабатывает. Так же в газете "Тумба" есть координаты развлекательных центров, где тоже феи есть. Так же есть сайт челеба.ру, там индивидуалки, раза в два-три дороже фей по вызову, причём фотографии не совпадают, проверено.