Старый Кобель
( )
14/07/2006 13:12:54
Re: А давайте про ментов!

Удобно общаться с блЯхастыми, имея ксиву и заветный номерок. Это примерно как галоши, в которых ты идешь по улице и не боишься наступить в кучу дерьма. Без галош лучше эту кучу перешагнуть или обойти. На дороге обычно не ты эту кучу находишь, а она тебя, увы.
По своему опыту могу добавить, что лучше всего действует на блЯхастых "корректная наглость". Уже когда записываешь его номер и ФИО, он начинает задумываться о том, правильно ли он сделал, тебя остановив. Потому что у них есть тока один рефлекс на предсказуемое поведение виноватого. Непредсказуемое поведение ломает рефлекторную цепочку, и наводит на правильную мысль, может лучше кого другого тормознуть и потрясти. Когда ехал из Челябинска домой тоже пришлось пообщаться с гайцами. Еду за фурой, пропускаю встречную колонну, включаю левый поворотник, начинаю фуру обходить и вижу, как по левой обочине меня облетает ментовская десятка. Орет по матюгальнику остановиться. Останавливаюсь. Вы, говорит, создали аварийную ситуацию!А если бы, говорит, вместо меня (т.е. его) чайник ехал, он бы с дороги улетел!
Спокойно записываю бляху, говорю - стоп, вы видели, что я обгон начинаю?
- А вы видели, что я вас обгоняю? (это мент)
- А что, у вас спецсигналы включены, по которым я вам дорогу уступить обязан?
Короче - 2-3 минуты выяснения кто и как создал аварийную обстановку и мне желают хорошей дороги. Так что очень хорошо помогает тупая уверенность "Я ПРАВ"