Боевой Гном
( )
28/01/2011 15:05:31
Re: Ну, я бы столь категоричным не был

Цитата:

Заезжал туда в прошлом году, весело, в общем.




Согласен, может, я погорячился, воспоминания еще не улеглись
Я только вернулся из большого вояжа по Азии и видел такие места, по сравнению с которыми Птт - просто клоака.
И корневой пост был про ЖИЗНЬ в Птт - так вот я не представляю, что там можно делать, при условии грязного моря и тамошних "туристических" цен, заточенных под руссо туристо.
Кстати, как-то довелось обедать где-то на "третьей линии", на Central Str. (до моря идти прилично - минут 15). Там уже совсем другие цены, чем в заведениях у пляжа. Вот там-то и едят европейцы. Обед с пивом - примерно 80 р. А русские - им поближе к морю, ну и подороже, после Москвы не так шокирует


Цитата:

туда действительно не поедут.




Согласен, и я бы не поехал, но раньше не был в Птт и не представлял, какой там пипец. Но это реально самая близкая точка на побережье от БКК, все остальное будет и дороже, и дольше. По этому я там и оказался на НГ.

Цитата:

Отели там весьма зачотные есть, Royal Cliff, к примеру
Экскурсий тоже очень много, особенно детских.




Согласен. Но место исключительно специфическое - меня поразило, что только русские воспринимают ПТТ как МОРСКОЙ КУРОРТ и приезжают туда целыми семьями.
В мире у Тая и ПТТ в частности, устойчивый имидж секс-курорта, куда ездят только одинокие мужики искать (относительно) дешевой "любви" за бабки. В том числе, и гомосексуальной (в ПТТ есть целый квартал Boys Town ).
Все это не один год образовывалось, еще со времен войны во Вьетнаме, когда в Тае были расположены амер. авиа и ВМФ базы.

А русским в турагентствах впаривают, что ПТТ - это курорт, там типа семейный отдых, хорошие отели, солнце-море, бла-бла-бла. Ну, они и едут.
Знакомые иностранцы, с коорыми мы тусили, просто офигевали, когда видели на Beach road семьи русских с маленькими детьми. Как выразился один "I have 2 daughters, but I'd never even think about bringing them to Pataya!"

С третьей стороны, руководство страны в последнее время делает очень робкие попытки избавиться от имиджа всемирного борделя. Так что может быть что-то будет меняться, переориентируются на семейный отдых. Но это будет не скоро. И я туда больше - ни ногой!

P.S. В этот раз из-за плохих впечатлений от пребывания в ПТТ, у меня даже изменилось отношение в Таю в целом, больше туда вообще не хочется (хотя и понимаю, что это несправедливо - ведь есть же Чанг Май, острова, река Квай...).

P.S. Дописываю, а в памяти вновь всплывают РУССКИЕ гадюшники на Walking Street, с РУССКОЙ ПОПСОЙ(!) и какими-то совсем нерусскими (вернее - азерско-турецкими) рожами за столиками. Брррр....
Или какие-то развязные личности (не тайцы!), которые хватают за рукав и впаривают шоу или зазывают в магазины "Русский-привет-заходи-хороший пусси-шоу". Мне почему-то очень хотелось сразу дать ногой в **ало, и спросить: кто, ну кто тебя, чудило, научил обращаться на "ты" к незнакомым взрослым людям?! И ведь не сами же они это выучили - русские научили.