candid
( )
30/01/2005 09:50:04
Part 20

Part 20.

Главное это движение. Движение к цели. Движение выше цели.

В юности я занимался альпинизмом. Вроде бы цели там ясные. Взойти. И постоять, ну минут пять. Ну посмотреть вокруг. Можно о жизни подумать. А больше там делать нечего. И холодно. И вниз надо не один час спускаться.

Нет, из-за просто постоять, можно было бы иногда и на машине с другой стороны подъехать. И вообще, Эльбрус и с самолёта.

В альпинизме важен процесс, движение.

Если бы кто-нибудь меня спросил, что я делал в Бонао эти 24 часа, я бы чистосердечно признался - ЕБАЛСЯ.

- А много ли выеб?
- Да не одной.
- Что ж ты так?

А на рыбалке, ты что друг делаешь? Всегда ль рыбу привозишь? А всё равно ездишь. Потому что нравится тебе с удочкой на берегу тихой речки посидеть.

Вышел ровно в 6. Болтаю с администраторшей, а одним глазом на улицу посматриваю, не приехал ли Ангел. Еще нет.

Выхожу на улицу. Может он где-то рядом припарковался. Очень взглянуть хочется на эту самую свежесть. Какие-то другие мотоциклисты стоят, а моего нет. Подхожу к полицейскому.

- Здорово дружище, как служба, много ли приступников изловил?
- Да тихо здесь.

Я и сам вижу, что тихо. Люди приветливые, не страшные. Только вот этот мафиози. Подозрительная личность. Надо сдать его властям.

Конечно делать этого не буду.

Ангела всё нет.

Дерзкая мысль: А ведь мент небось всех девок здесь знает. Пусть поможет иностранному гостю.

Нет, как то слишком фамильярно. Он всё-таки представитель, лицо официальное.

Подводит меня Ангел. А ведь я ему поверил. Не понимают местные. Как же можно заставлять меня ждать? У меня же время здесь драгоценное. Когда еще я в ваш город попаду?

На углу 3 мотоциклиста, ждут клиентов. Всё Ангел, пошел ты в ж.., мне на другом мотоцике чику привезут.

Подхожу. Уже совсем по сокращенной программе:

- Чику сюда не можешь привезти посимпатичнее?

- Щас сбацаем.

Уехал. Занимаю стратегически правильное положение. Может еще Ангел со своею "свежестью" приедет. А если вдруг привезут одновременно, то сделаю оценку на расстоянии и пойду к той, которая посимпатичнее.

Минут через 10 стрекот мотоцикла. Нет не Ангел, это другой приехал. Машет мне рукой. Подхожу поближе.

Бля, чего привез! Неужели это мне?