candid
( )
05/02/2005 08:19:48
Part 39

Part 39.

Кандид открыл глаза и уставился в потолок. По потолку шли рабочие муравьи. Они двигались двумя ровными колоннами.

Где это я?,- подумал Кандид. Он лежал на кровате, в большой красивой комнате. Кровать стоящая рядом была пуста.

Хотелось обратно в жаркие объятия Уи. Но сон уже не шел.

*******************************************************************************************

Умываюсь и иду в кафетерий позавтракать. Надо с Лизой поздороваться.

Сегодня Лиза не за прилавком, а за маленьким столиком по ту сторону барьера. Переберает какие-то бумажки. Не подойдешь! Ага, наконец меня заметила. Приветствует одной улыбкой. Машет головой, не могу я сейчас, занята. Ну и ладно, зайду позже.

Выхожу на улицу. Ба, кого я вижу! Ангел! Да я тебе, мой родной, вчера целый час на улице ждал. Где же твоя "самая свежеть"?

Ангел оправдыватся:

- Я здесь был, но тебя не застал.

Врешь ты всё. Да ну и ладно. Не мое это дело местных водил на чистую воду выводить.

- Ну, что, может сейчас за своей чикой съездишь? Но что бы не так как вчера.

Ангел о чем-то сосредоточенно думает. Потом вдруг, внезапно: - А хочешь мы сами к ней поедем?

Ехать или не ехать? Я хотел еще раз к Лизе подойти.

Ангел зачем-то подходит к стоящему рядом полицейскому.

- Он меня знает, он мой друг!

Не сразу соображаю, к чему он это. Наконец дошло:

- Милай, да не боюсь я тебя! А этот мент мне тоже друг!

Я этого мента хотел вчера попросить, чтобы он мне с чиками помог.

Мент кивает мне головой.

На всякий случай спрашиваю мента:

- Ты его знаешь?

- Знаю.

- Проблем у меня с ним не будет?

- Нет, всё в порядке.

- Ну, тогда поехали.

Сажусь сзади на мотоцикл. Едем вдоль гостинницы, а затем неожиданно сворачиваем налево. Всё, асфальт кончился. Дальше проселок.

Едем по одной улице, затем по другой. Маленькие домишки. Пальмы, манговые деревья, цитрусовые. Кофейные деревья. Глубинка.

Вот она доминиканская деревня во всей её красе! Никаких намеков на цивилизацию. Только разве мотоциклы и мотороллеры. И чики нарядно одетые. А вот машин уже нет. Не заезжают сюда машины. Что им здесь делать?

Заезжаем во дворик небольшого дома. Дом не дом. Скорее сарай каменный. Из цементных блоков. С одним окном. Во дворе играют детишки. Какая-то старуха сидит в тенёчке.

- Я сейчас, - говорит Ангел и ныряет в дверь. Через минуты появляется с девушкой. Так это и есть та самая "свежесть"?