candid
( )
12/02/2005 09:41:31
Part 49.

Part 49.

Просыпаюсь. Первый взгляд на часы. Десять утра. Времени еще вагон. Через 24 часа я уже буду в самолете над остpовом Гаити. Под крылом самолета о чем-то..

Так, сейчас встаю, иду завтракать, потом за машиной, выезжаю из гостинницы в два часа. Раньше нельзя. Лиза работает до двух. В три часа будем в Сантьяго, а домой я её отправлю в 9, так маме обещал. У нас с ней 6 часов чистого времени. А куда больше-то? Еще успеем надоесть друг другу за это время.

Всё технично. Мысль идет даже дальше: Отправлю её домой и еще успею увидеться с друзьями на прощанье. Дарвин приглашал свою новую квартиру посмотреть, да еще и по бизнесу с Алентино встретиться надо. А то я с этой еблей дела забросил.

Первым делом иду к невесте.

- Здравствуй дорогая!

Объясняю ей подробности плана.

- Мне еще домой зайти нужно.

- Да ты что, у нас времени и так мало, поедем прямо отсюда!

- Мне нужно переодеться и кое-что с собой взять.

- Зачем тебе переодеваться, ты и так прекрасна.

Замечаю вчерашнего "официанта". Приветливо ему киваю. Нет у меня на тебя зла. А он, похоже, на меня еще сердится. Что не дал себя обмануть. Ну что ты, милый. Уж считать-то я умею!

- Хорошо, давай в 2 я тебя заберу отсюда. Заедем к тебе, а потом в Сантьяго.

Опять какие-то непонятные рассуждения о том откуда её можно и откуда нельзя.

- Mеня машина служебная довезёт, - наконец говорит она.

Ну как хочешь, голуба! Тогда я к тебе прямо в 2:30 и приеду.

Ну всё, кажется обо всём договорились.

Так, теперь за машиной. Иду в регистратуру вызывать такси. Там встречаю Бандита. Он мне как родной теперь.

- Уезжаю, давай прощаться!

Даёт мне свою визитку. А я свою - нет. Потом ему напишу. Всё-таки он подозрительный.

- У тебя шофер знакомый был, - напоминаю я Бандиту. - Может он меня до Сантьяго довезёт?

Бандит звонит своему знакомому. Дозвонился.

- Он просит 1200 песо.

На хуй мне такой знакомый! Знакомый шофер дешевле должен брать, а не дороже. Сюда я приехал за 800 и больше, чем 900 платить не собираюсь.

Ничего, еще много времени. Иду на верх, собираюсь. Прощая моя комната. Прощайте кровати, покрытые богатыми красными покрывалами. И вы окна. Выходящие на горы. И банановые деревья. Прожил я здесь три дня. Вот на этой кровати спала пьяная Ани. А вот на этой - стояла на четвереньках необьезжанная ленивая кобыла. С прекрасными формами.

И еще я был здесь счастлив, тем недолгим, но ярким счастьем с юной сочной красавицей. Здесь мы любили друг друга. А теперь её нет. Простила ли ты меня или всё еще ревнуешь?

Ну вроде бы собрался. Сейчас можно просто полежать, отдохнуть.

В час дня спускаюсь вниз и расплачиваюсь за номер.

- Приезжайте к нам еще!

- Обязательно приеду. Я вас здесь всех полюбил!

Так, теперь такси. Нет, спрашивать по телефону сколько это будет стоить я не буду. Вот ты сюда приезжай, тогда и поговорим. Неохота тебе будет назад в город ехать не солоно нахлебавши, будет с тобой торговаться интересней. А то зарядили, 1200, 1500! Сдурели. С таксистами всегда так. Джентельмены удачи.