Ульрих
( )
01/10/2018 11:56:21
Re: Моя Прага

Добрый день, коллега!
Спасибо за теплые слова!
Да, действительно, многие туристы приезжают в Прагу и начинают, как Вы выразились, "отрываться". В этом ничего плохого нет, если только Вы сами не живете в центре города, т.е. в месте "наивысшего отрыва".

Наши сограждане, приехав в Прагу, отрываются по-доброму: поют на улицах песни, угощают прохожих качественным алкоголем, учат чехов "правильному" русскому языку (а то они не знают мат, у меня приятель-бармен так загибает, что мой взводный бы поучился). А вот есть такая нация - англичане. У тех есть так называемые туры выходного дня. В пятницу к полудню в аэропорту имени Вацлава Гавела приземляется чартерный рейс из Лондона и выгружает толпу молодых жителей сассекских или уэльских деревень. Парням, которым веков этак 8 втирали, что они особенная нация, но которые школу-то с трудом закончили, надо за два с половиной дня нажраться, потрахаться и погулять шеренгами по 5 человек в ряд. Пиво и спиртовые в Праге стоят в 2 раза дешевле, чем в Сассексе (знаю наверняка), девки - в три раза (!!!). Ну, еще замечательно впятером на одного наехать. Недавно в Праге ЧП было. Официанта избили четверо лондонских арабов за то, что он им сделал замечание. Англия тут же потребовала отпустить арестованных, но чехи их не просто не отдали, но еще и посадили на год. А знакомая сотрудница интим-услуг сказала мне как-то, что с нетерпением ждет Брекзит, чтобы "to hovno" (да, у чехов тоже есть такое слово) больше не приезжало.