gonzoman
( )
11/03/2020 21:57:37
Re: Моя Прага

Цитата:

Добрый день, панове!
Этот пост не про пражских барышень и приваты, а про коронавирус. С сегодняшнего дня в Чешской республике закрыты все школы, кино и театры. Власти перекрыли границы и всех проверяют на температуру. И все потому, что некоторые местные дебилы в февральские каникулы, несмотря на предупреждение, поперлись кататься на лыжах в Северную Италию. А потом еще и имели наглость вернуться. Среди них один врач, который после возвращения неделю принимал пациентов, и один таксист, развозивший две недели (!) людей, в основном туристов. Дай Бог им выздороветь, идиотам! Это самые яркие примеры местной идиотии.

В центре Праги пропали китайские и корейские туристы. Вчера за полчаса поездки в трамвае не видел ни одного. Лично я не очень люблю центр, там все стало дорогим. Думаю, теперь цены пойдут вниз.

Вчера получил сообщение от знакомого владельца хорошего салона тайского массажа, куда я раньше часто ходил. Он сообщил, что салон снизил цены. Друг Вацлав в пивной поделился новостью, что его коллега по работе посетил наш любимый бордель и впервые (!) за 3 года (на нашей с ним памяти) имел возможность не только прийти не по записи, но и выбрать. Раньше просто был лом к девкам. А теперь welcome!

Так что всех, кто хочет побывать в Чешской республике, посмотреть Прагу, Карловы Вары, Крумлов, попить разные сорта не экспортируемых чешских пив, посидеть в знаменитом ресторане "У Чаши", где Швейк назначил саперу Водичке встречу "в шесть часов вечера после войны", откушать гуся, вепрово колено (свиную рульку), ребра... ну, и разумеется, посмотреть достопримечательности ночного города (бордели, ShowPark, массажные салоны и не обязательно ночью) - пишите-приезжайте, встречу-повожу!




Как думаете, на сколько опасно сейчас в Праге в плане подцепить коронавирус? Или это всё притянуто за уши и риск не выше, чем в России? После нагнетенной паники из наших новостей я уже в раздумьях ехать или нет. Принять решение надо до пятницы 13 )) Отель и билеты уже оплачены.