Ульрих
( )
14/03/2020 05:03:23
Re: Моя Прага

Добрый день!
Чехия закрыла транспортные сообщения со странами, в которых ситуация с коронавирусом, по мнению чешского правительства, катастрофическая. Таких стран 18 штук: Италия, Австрия, Германия, Франция, Китай, Корея...

РФ, Украина, Казахстан и Белоруссия в этот список не входят.

Внутри страны введены ограничения. Кино, театры, концерты, выставки, музеи, бассейны, спортзалы - закрыты. Супермаркеты, магазины, рестораны, пивотеки, госпуды (пивные) - открыты до 20 часов.

Вчера ходил в госпуду у дома, жаль, не сфотографировал. Там народу было - не пробиться! Правда, теперь никто не здоровается за руку. Но все стараются выпить свою норму до закрытия заведения.

В супермаркетах еды полно. Чехи не паникуют и не разбирают с полок все подряд, как в Польше и Германии (по Чешскому ТВ показывают репортажи оттуда с комментариями, типа, совсем с ума посходили).

Правда, есть отрицательные моменты. Частный бизнес самозанятых схлопнулся вполовину. Ходят слухи, что ограничительные меры продлят еще на месяц, и это ни разу не весело.

Периодически заруливаю к одной барышне. Она живет у парка, по которому я наматываю километры. Говорит, что клиентов стало совсем мало. А еще через дом поселилась коллега по работе. Так барышня интересуется, нет ли у меня связей в русской мафии в Праге, чтобы разобраться с конкуренцией?

В общем, жизнь течет вяленько, но пока сытненько.