Ульрих
( )
24/03/2020 08:05:52
Re: Моя Прага

Добрый день!
Ну, у нас в Праге с платной любовью всё стало плохо. Приваты, массажи, индивидуалки - все закрыты. Народ переведен на карантин, все сидят дома. В магазинах продукты есть, но ассортимент сужается с каждым днем. Карантин продлили до конца месяца, хотя сегодня должны были снять ограничения. Заболевших в Чехии уже более 1100 человек. Появился первый умерший (бабка 91 года). Правительство говорит, что если до конца месяца больные дойдут до 8000, то будет введен тотальный карантин.

Позавчера вечером у меня умер друг. Ему было 43 года. Перенервничал на работе, сердце не выдержало, скорая не успела приехать. Он всегда был для меня примером кавказского гостеприимства (Северный Кавказ). У него были в жизни трудности, был период безденежья, но мой друг никогда не отчаивался. Он был настоящий боец!

К чему я всё вышеперечисленное? С июня прошлого года я пахал, как раб на галерах (по известному выражению). Ночей не спал в прямом смысле этого слова. Всё ради бабла. А теперь сижу дома и смотрю, как бабло из рук утекает (вчера пришлось заплатить обязательные страховые и налоговые, так называемые социалку и здравотку). Так и мой друг вылез из трудностей, стал "бааальшим начальником" и надорвался.

Мне в этом году будет 50 лет. Что я нажил? Укатил в чужую страну, где я никому нах не нужен. Проданная в РФ квартира ушла на ассимиляцию (пока приспособишься к новой жизни, траты просто непомерные). Последние 10 лет помню только по отрывочным картинкам или фотографиям, всё прошло в какой-то суете, обустройстве жизни. И вроде с одной стороны все мечты юности сбылись, и жизнь пора бы заканчивать. А с другой стороны надо ставить сына на ноги, обеспечивать ему достойное проживание в ставшей для него родной Чехии.

Думаю, нельзя запирать людей надолго в карантин, ибо они начинают думать о смысле жизни!