Ульрих
( )
09/04/2020 05:55:56
Карантинный конец!

Добрый день!
Наконец-то пришла весна, пришло тепло. Вся Прага цветет! В городе очень много садов, груши, яблони, вишни - все в цвету!

Рестики пока закрыты, но из открытых окон выдают пиво в пластиковых стаканах. Вчера вечером, наслаждаясь солнечной погодой, набрел на дружескую компанию перед пивной. Все живы-здоровы!

В воскресенье открывают пасхальный ярмарки по всей Чехии. А с понедельника начинают работать детские сады и магазины, специализирующиеся на растениях (весна все-таки). Жизнь постепенно приходит в норму. Правда, границы обещают открыть только с 1 сентября.

Вчера перед пивом заехал к вернувшейся на заработки барышне. Я как-то ее упоминал, уже давно. Та, что в сексе вообще без тормозов. А что делать, цыганские гены дают о себе знать. Между делом Беата рассказала, как провела последние два года. Она укатила на "подработку" в Хорватию на летний сезон. А там познакомилась с местным и вроде как неплохо при нем устроилась, как здесь говорят, "приятелкиней". У парня 3 апартамента в первой зоне у моря. В сезон деньги гребет лопатой! Но вот последнее лето (2019 года) не задалось. Страна ввела платные дороги, а потом еще и временную страховку на проживание. Из-за этого все выросло в цене. В июне еще туристы были, потому что цены низкие, а в августе-сентябре пошли сплошные отмены. Парень Берри выгнал на улицу, типа, работай! Та покрутилась-покрутилась да и вернулась в родную Чехию. А на прошлой неделе прикатила в Прагу на старое место. В конце рассказа Берри мстительно сообщила, что Хорватию также до конца лета не откроют, и ее бойфренд весь год будет "курить" (сленг, обозначающий МБР). А я что говорю, цыганские гены у барышни!

Вот так, с пользой и удовольствием я провел вчерашний день! Прикладываю Беррькину фотку из анкеты.