Ульрих
( )
13/05/2020 07:12:34
Re:

Добрый день, камарады!
Так уж получилось, что Чехия оказалась впереди планеты всей (исключая своего старшего брата Китая). С понедельника 11.05.2020 в Праге открылись почти все. Пока еще не работают детские сады, рестораны тоже работают только на открытых площадках, внутри принимать посетителей нельзя. Масса магазинов с отдельным входом пооткрывалось. Оказалось, что в Чехии было немало предприятий, которые и не закрывались. Например, я из первых рук знаю, что в 3 смены трудился завод Кока Колы.

Подведем первые итоги карантина и, главное, составим прогноз на будущее. Про секс в Большом городе сегодня будет мало, так что те, кто читает мои посты "про это", боюсь, камарады, я вас сегодня разочарую.

Продукты. Все есть, всего полно. Специально заглянул в небольшой магазинчик, который неподалеку от дома, торгующий итальянскими и французскими продуктами. Барышня сказала, что поставки не прекращались (он был открыт весь карантин, т.к. продуктовый). Однако цены там всегда были высокими, так что я редко что-то покупал и не знаю, как все изменилось. А вот в супермаркетах цены изменились! В среднем они выросли на 15%. Из-за очень жаркого лета прогнозируется рост цен на... 50-70%!

Аренду можно не платить! Еще с апреля правительство освободило всех плательщиков аренды от оплаты. Но лишь до 1 августа. И весь долг с апреля надо будет все равно погасить в течение года. При этом цены на недвижимость в Праге и не думают снижаться (цена среднего квадратного метра в Праге на 20% выше, чем в Москве, а зарплаты ниже на такой же процент). А вот снижение аренды уже потихоньку начинается. Думаю, в начале 21-го года аренда снизится на десять, а в конце дойдет до 75% от нынешней. В первую очередь это коснется коммерческих объектов.

Безработица растет! Я уже раньше писал, что заявку в апреле подало более 200 тысяч чехов. Что будет в мае? Да тоже самое. Тут камарады писали, что их запустят на сбор урожая. Эх, не знаете вы чехов! Ничего они собирать не будут. В Праге огромное количество яблонь, кизила, айвы, слив и ореха. Никто ничего не собирает. Безработица будет расти. Отсюда будут расти налоги. В первую очередь, социалка. Полагаю, ее поднимут на 10%. Лично я очень возмущен. Ходил вчера пивка дернуть. Так мой камарад, который, я точно знаю, сидит на пособии, угостил меня пивом. Оно, конечно, хорошо, что так вот деньги от социалки возвращаются, но лично у меня порой зла не хватает смотреть на толпу тунеядцев, которые целыми днями тусят перед госпудами с кружками пива в то время, как я пробегаю мимо, ибо ни разу не за ЗОЖ, а просто жопу хочу размять от 10 часового сидения перед компом.

Раз заговорили про затекшую жопу, сразу про тайский массаж. Закрылось два старинных и уважаемых салона, где барышни всегда были открыты к предложениям. Оставшиеся заполнили ваучерами скидочные сайты. Чешские камарады говорят, что уже сходили в пару мест и остались недовольны: тайки халтурят, требуют доплату, а лучшие (читай, симпатичные) укатили к себе в "прекрасное далёко". Я пока никуда идти не собираюсь. Жду 25 мая, когда официально можно снять маску.

Про салоны эротического массажа я уже писал, они и не закрывались. Правда, не все, только те, где работают русскоговорящие барышни. Но туда никто уже не ходит, там качество всегда было ниже среднего, исключение составил только описанный мной ранее салон, куда зазвали хозяева протестировать и описать здесь.

Бордели также пооткрывались. Все старые и проверенные работают, правда, кое-где состав поменялся. Цены на услуги выросли в среднем на 10%. Думаю, это не надолго.

Появилась куча индивидуалок. Есть очень эффектные барышни, у них услуги стоят сильно выше средней цены по Праге. Есть и демпингующие. Выбор стал даже больше, чем был до карантина.

Таков итог, камарады!Работать приходится теперь намного больше, денег при этом получается столько же, отдавать надо больше, цены растут.

Всем доброй охоты!