Ульрих
( )
16/08/2020 05:26:29
Re:

Добрый день, панове!

Спасибо за теплые слова в мой адрес! Рад, что Вам интересно читать мои опусы.

Не думаю, что снова стану писать аналитические обзоры. Я их в свое время написал очень много. Дело в том, что тот прогноз, который мне захотелось написать, это серьезный долгосрок. А людям, кои никогда не меняются (это еще Воланд во время своей последней поездки отметил), хочется услышать, какой курс будет завтра и послезавтра. А этого Вам никто не скажет. Бывают аналитики, которые дают очень точные прогнозы, но это, что называется, попали в волну. Когда волна заканчивается, и рынок меняется, такой аналитик начинает ошибаться. Мне это не интересно.

Интересно про романтику!

Вчера вечером было у меня с другом Игорем пятничное пиво. Нашли новое заведение, про которое я раньше много слышал от чехов. Дескать, все ходили туда на ребрышки. Но сменился владелец, сменилось пиво, и народ перестал ходить. Однако некоторое время назад снова стали нахваливать. Хоть теперь вместо Пльзни там наливают Старопрамен. В общем, двинули мы туда с Игорем. Ибо подвал, летом очень приятно. Внутри уютно, этакий милый паб с обстановкой псевдо-восьмидесятые. Пиво было отличным, цены умеренными.

Разговор от проблем плавно перетек к желаниям. То есть, после денег заговорили о бабах. И тут оказалось, что Игорек, 5 лет прожив в Праге, ни разу не был в ShowPark! Я вкратце рассказал свои впечатления от сего заведения (раньше я уже описывал свои походы в этот центр платного разврата, повторяться не буду). Игорек возбудился. Хочу, говорит, иностранную тетечку! Только, говорю, черную не бери - пожалеешь (янемножко расист).

В двух шагах от пивной таксисты-цыгане держат точку. Там у них парк по ожиданию клиентов. Погрузились в такси, сказали ShowPark, едем. Таксист, мерзкая цыганская рожа (я не только расист, но и националист), услышав нашу русскую речь, спрашивает, не белорусы ли мы? Нет, говорим мы с Игорем, русские. Как он начал гнать, что в Белоруссии сейчас люди борются за свободу, но Россия как введет туда танки, и будет бедным белорусам 68-ой год, как было у них в Праге. Меня просто задолбало уже, что чехи по делу и без дела суют мне под нось свой 68-ой год! А цыган дальше гонит, что, дескать, они, европейцы вообще и чехи в частности, не дадут заглушить ростки свободы и введут свои войска в Минск. Смелый попался. Стой, говорю. Такси остановилось. Я вылез. Игорек тоже. Выходи, говорю, защитник ростков свободы. Покажи, как ты защитишь свои ценности. Таксист посмотрел на нас с Игорем и поступил, как всегда поступают в таких случаях чехи - быстренько укатил. Правда, на прощание через стекло мне фак показал. Я же говорю, смелый попался!

Игорь расстроился. Очень уж ему хотелось... иностранную не чешку поксить. А уменя как раз на примете были две тетечки из Словакии (кто давно читает мои посты знает, что я не равнодушен к барышням из соседней Словакии). Позиционируются, как сестры среднего возраста. В двух словах убедил я Игоря, что словачки - это тоже иностранки. Созвонился, договорился, поехали.

Тетечки оказались просто бомбы! Очень позитивные, с большими грудями и огромным желанием угодить клиенту. Обитают они на Праге-4, в нескольких минутах ходьбы от трехэтажного пивного ресторана "Zlý časy" (Тяжелое время). В общем, одно сошлось с другим. Мы и поксились хорошо, и еще раз попили пиво.

Всем доброй охоты!

P.S. Уточняю. Я не за батьку, не за революции, не за ВВП. Мне вообще все это индифферентно! Но иногда так достают...