Ульрих
( )
04/12/2020 08:07:17
Re:

Добрый день, коллеги!
Прага открылась!
Вчера уровень опасности от вируса в Чехии был переведен с красного на оранжевый. Открылись магазины, торговые центры, школы, рестораны, бары, фитнес-центры, бассейны, музеи, зоопарк, театры... Короче, вчера в семь утра чешское тв в прямом эфире транслировало, как в самой модной парикмахерской стригут первого клиента! Представляете, как народ достал карантин!

Вечером пошел в родную господу (пивнуху). Гонзо еще утром привез туда свежее пиво (Kepernik, полутемное специальное). Встретился со всеми камарадами - никто не заболел, у всех все живы и здоровы. К чему я это написал: знаю от своих знакомых, что в России вирусная катастрофа и очень много заболевших. Всем, кто потерял родных и близких, я очень сочувствую и соболезную!

Поболтали с Вацлавом о надвигающемся мега-кризисе в экономике. Сейчас в Праге строят очень много, цены задраны (на 20% выше, чем в Москве). И в начале года, когда случился первый карантин, народ для спасения сбережений кинулся скупать недвигу, что всколыхнуло рынок. Но сейчас всё встало. Отсюда снижение цен на аренду (много предложений по сдаче новостроек). Чехи - не россияне, их экономика построена не на обороте, а на ценообразовании. Поэтому стоимость будет еще долго держаться наверху. Но, как говорят на бирже, трава не растет до небес! Мы с Вацлавом предположили, что в ходе кризиса цена упадет на четверть, что для Чехии едва ли не катастрофа. А еще Вацлав, как человек, близкий к правительственным медицинским кругам, сообщил, что сразу после новогодних праздников (2 января) Чехию снова посадят на карантин. За это мы с ним выпили еще по одной, ибо для обоих карантин оказался удачным! Я, например, и так работаю онлайн. Зато регулярно подаю прошения на биржу труда за пособием, а теперь еще и подаюсь в финанчак (при Минфинансов) тоже за материальной помощью. В месяц выходит 1000 евро. Вацлав, сидя на карантине в Праге (семью отправил к родителям на Мораву), похудел, зато пошел в гору по карьерной лестнице.

После пива мы решили заехать в бордель, проверить, все ли там в порядке? Выбрали проверенный среди близлежащих pragueprincess.cz Я, кажется, уже описывал его ранее. А там оказалось, что у них акция - берешь доп.услугу на 500 крон, а тебе еще дор.услугу в подарок. И неважно, сколько ты проводишь времени 30 или 60 минут. Это было очень неожиданно и не менее приятно! Я взял МБР и поцелуи. Что выбрал Вацлав не знаю. Потом мы вернулись обратно в пивную, выпили еще по одной и разошлись по домам. Сегодня я записан на тайский массаж и к парикмахеру, в субботу у меня в планах нарядить балкон гирляндами, а то уже все соседи "светятся", а я еще нет. А в воскресенье я встречаюсь с русскими друзьями в центре на пиве, мы играем в преферанс. А еще у нас в Праге выпал снег!

Всем доброй охоты!