Ульрих
( )
14/01/2021 06:41:46
Re:

Добрый день!

Пипец, как голова болит. Отмечать Старый Новый год - это как дышать перед смертью. Хочется зажечь так, чтобы потом весь год, все долгие трудовые будни вспоминать о последнем светлом празднике января.

Чехию третий день заметает снегом. Даже в Праге, которую обычно словно куполом накрывает, сейчас сугробы по колено. У Ленки были уроки, я торговал, поэтому встретились только вечером. Пока встречал барышню на остановке, самого чуть не замело. Поэтому дома сразу выпили водки. Я уже все приготовил: мясо прокрутил, тесто настоялось. Сели лепить пельмени. Включили телек, там "Три орешка для Золушки". Ленка давай вспоминать, как в первый раз увидела этот фильм, когда была в пионерском лагере. Я расчувствовался, предложил еще водки. Но Ленка вдруг захотела кампари. Я метнулся в магазин. А там куча знакомых чехов. Рассказал им про праздник. Чехи балдеют от Старого Нового года. У них-то всего лишь католическое Рождество, к которому они готовятся за пару месяцев. Алкоголь дороже 200 крон продается у специального прилавка при кассе. Знакомая кассирша, украинка Ольга удивилась, чего это я кампари беру? Барышню, говорю, пригласил.

Пока шел обратно - замерз. Посему выпил еще водки. Только Ленка поставила первую партию пельменей - приехали Анна и Милош. Иржи притащил "Мерунку" 55 градусную (домашний самогон на абрикосах).

Сидели, ели пельмени, бухали, болтали. Тут кампари закончился. Метнулся за второй бутылкой. Ольга за кассой просто обалдела от такой моей прыти. Вторая барышня, говорю, пришла.

Вечером вызвали Анне и Иржи убер, чтобы они до комендантского часа домой успели. Я прихватил с собой остатки водки и кампари, и мы с Ленкой еще немного погуляли по району, полюбовались настоящей зимой. Давно такой красоты в Праге не было!

Сейчас пишу этот пост и думаю, а к чему я это все написал? А к тому, что есть, например, красивые и модные боксеры. Они яркие, но мне вечно резинка натирает, да и причиндалы постоянно скукоженные. А есть семейники, неказистые, хотя тоже яркие. Зато удобные! Вот я периодически и ношу то боксеры, то семейники.

Всем доброй охоты!